Россия

Большой и маленький. В CheryExeed подтвердили, что привезут в РФ еще два кроссовера

Кроссоверы CheryExeed VX и LX пополнят линейку бренда в России в 2021 году. Об этом рассказали в пресс-службе марки.

— Во второй половине следующего года запланировано расширение линейки до трех моделей за счет представления на российском рынке моделей VX и LX, — говорится в сообщении

В принципе читатели «Китайских автомобилей» знают о вероятном появлении в России CheryExeed VX и LX. О первом еще в мае рассказал директор по продажам представительства Chery Антон Ганжа. О втором в сентябре сообщил директор по развитию бренда CheryExeed Геннадий Баранов. Судя по пресс-релизу, эти планы не изменились.

Более того, источники «Китайских автомобилей», знакомые с планами бренда, утверждают, что в компании также планируют обновить кроссовер CheryExeed TXL, который сейчас продается в России. В Китае, как известно, модель уже успела пройти глубокий рестайлинг. Однако подтвердить эту информацию официально нам не удалось.

На фото: салон кроссовера Exeed VX на Пекинском автосалоне.

CheryExeed VX – флагманский кроссовер марки, который выйдет на китайский рынок лишь в декабре. Впрочем, презентация модели уже прошла на Пекинском автосалоне. Названы предварительные цены на две переднеприводные комплектации – 170-180 тысяч юаней (1,9-2,0 млн рублей). Очевидно, что в топе и с полным приводом машина будет намного дороже.

Размеры CheryExeed VX — 4970 x 1940 x 1795 мм, колесная база 2900 мм. То есть, кроссовер на 20 мм длиннее Toyota Land Cruiser 200, но уже на 30 мм и почти на 150 мм ниже. Оснащается автомобиль известным по TXL двигателем 1.6T на 197 л.с. и «роботом» 7DCT. В будущем линейку пополнят машины с 2-литровым турбомотором мощностью 220 и 254 л.с. и полным приводом.

На фото: кроссовер Exeed LX.

LX на этом фоне смотрится настоящим компактом — 4533 x 1848 x 1699 мм при колесной базе 2670 мм. Под капотом у него два турбомотора на выбор. Полуторалитровый TCI выдает 156 л.с., второй – 197 л.с. Первый агрегат, известный по Chery Tiggo 4 и 7 Pro, сочетается с вариатором. Второй, как и на Exeed TXL, работает в паре с «роботом» 7DCT с двумя мокрыми сцеплениями. Привод исключительно передний.

Какие модификации решат привезти в Россию, пока неизвестно. В пресс-службе добавили, что официальные изображения новинок, спецификации, комплектации и стоимость будут объявлены позже.

На фото: салон кроссовера Chery Exeed LX.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.