Автоновости

Haval H6 второго поколения обновят в Китае. До России этот кроссовер так и не добрался

В настоящее время в модельном ряду Haval одновременно присутствуют Н6 сразу трех поколений. Несмотря на недавний выход кроссовера новой генерации, компания не забывает и о его предшественниках.

Из самых заметных изменений Haval H6 второго поколения кроссовера, о которых можно судить по снимкам из базы китайского минпрома, – другие задние фонари, выполненные в стиле нового кроссовера. Ко всему прочему, рестайлинг привнес корректировку С-образных стоек оконной линии и расширенные варианты кастомизации. С самого своего появления в 2017 году модель предлагала две вариации внешнего вида, которые получили названия Blue Label и Red Label. Первая версия постепенно теряла свою популярность, и, по всей видимости, в Haval приняли решение избавиться от двух разных версий экстерьера, сведя все к точеченой персонализации. Теперь покупатель может выбрать из двух вариантов решетки радиатора, которые отдают нотками Toyota Land Cruiser. Также предлагаются несколько видов покраски губы переднего и заднего бамперов.

На данный момент второе поколение Н6 оснащено турбоагрегатами 1.5 и 2.0, которые выдают 169 и 224 лошадиные силы. Крутящий момент составляет 285 и 385 Нм соответственно. Кроссовер предлагается с 6-ступенчатой механикой и 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Официальной информации о сроках появления рестайлинговой модели нет. Но коллеги из Cheshi сообщают, что обновленный кроссовер появится в течение этого года.

На фото из базы МИИТ КНР: обновленный кроссовер Haval H6 второго поколения.

В России Н6 второго поколения так и не появился, однако первая генерация с 2015 по 2020 годы была бестеллером бренда на отечественном рынке. Например, в 2019-м на Н6 приходилось более половины спроса. Всего за последние пять лет модель нашла около 10 тысяч покупателей.

Между тем в прошлом году, как сообщали «Китайские автомобили», кузов третьего поколения неожиданно «засветился» на тульском заводе Haval. Ко всему прочему, патент дизайна нового Н6 уже есть в открытой базе Роспатента. Так что выход кроссовера на рынок РФ, скорее всего, лишь вопрос времени.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.