Chery оснастила Tiggo 8 новым мотором. Он доступен только в топовой комплектации

Chery Tiggo 8 новый мотор
На фото: кроссовер Chery Tiggo 8

Chery Tiggo 8 получит в России новый мотор. Это 147-сильный бензиновый турбированный двигатель объемом 1,5 литра, который уже известен россиянам по топовой версии Tiggo 4. Как и у «четверки», он сочетается с роботизированной шестиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями DCT6.

Отметим, что такой мотор ожидался у Tiggo 8 изначально. Именно им комплектуются эти машины в Китае. Такие же версии сразу поступили на соседний украинский рынок. Между тем в Россию привезли кроссоверы с 2-литровыми агрегатами, форсированными до 170 л.с. Кстати, о том, что Tiggo 8 в РФ все-таки получит еще один двигатель, первыми написали «Китайские автомобили». Еще в октябре нам стало известно, что Chery сертифицирует машину с мотором SQRE4T15B.

В компании отмечают, что этот двигатель «обеспечивает более быстрый разгон, экономный расход топлива и уменьшенный объем выбросов в окружающую среду в реальных условиях дорожного движения». Кроме того, с ним автомобиль немногим доступнее. Жаль только, что новый бюджетный мотор получила исключительно топовая 7-местная комплектация Prestige, поэтому в целом Chery Tiggo 8 дешевле не стал. Стоит новая версия 1 799 900 рублей. Ровно столько сейчас просят за комплектацию Family с 2-литровым агрегатом. Для сравнения: Prestige с 2.0 и CVT обойдется в 1 879 900 рублей.

Еще несколько цифр. Для разгона до 100 км/ч машине потребуется 9,8 с. Расход топлива в смешанном режиме не превышает 7,6 литра на 100 км, в городском — 9,8, а в загородном — 6,4. Причем заправляться можно и 92-м бензином.

В Chery обещают, что такие машины будут доступны у дилеров уже с 12 февраля.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: