В Chery впервые рассказали о кроссовере Tiggo 8 Pro. Он уже сертифицирован в России

Chery Tiggo 8 Pro
На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro.

Chery Tiggo 8 Pro появится в продаже в России в первом квартале 2021 года. Это подтвердили в компании, сообщив первые подробности об этой модели.

В частности, в пресс-релизе марки утверждается, что новинка получила необходимое для выхода на рынок Одобрение типа транспортного средства. Причем это произошло еще 29 декабря 2020 года.

— В ближайшие два месяца мы планируем представить на российском рынке востребованный семиместный Tiggo 8 Pro, — цитирует пресс-служба бренда директора по маркетингу, региональным продажам и развитию бизнеса «Чери Автомобили Рус» Антона Ганжу

По его словам, «автомобиль будет в себя включать еще более богатое оснащение уже в базовой комплектации, зачастую доступное в моделях-конкурентов в комплектациях верхнего уровня».

Таким образом стало понятно, что машина выйдет на рынок минимум в двух версиях. Кроме того, она будет иметь 7-местную компоновку салона.

— Уверен, что модель Tiggo 8 Pro увеличит еще больше долю в общих объемах продаж марки и на рынке в целом, — заключил топ-менеджер представительства

***

Chery Tiggo 8 Pro салон

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Pro для Китая.

Отметим, что в Китае автомобиль представлен под названием Tiggo 8 Plus. Он оснащается турбированными моторами 1.5 и 1.6. Первый выдает 156 л.с. и сочетается с вариатором. Второй – 197 л.с. в паре с «роботом» 7DCT. Россиянам эти силовые установки знакомы по Tiggo 7 Pro и CheryExeed TXL. Привод у кроссовера исключительно передний.

Впрочем, в Chery могут и удивить — как это было и с актуальным Tiggo 8, который появился в России с 2-литровым мотором на 170 л.с., который не используется в Китае, и нестандартным интерьером. Напомним, в декабре наши коллеги заметили Tiggo 8 Plus на одной из столичных парковок. Однако в салон они не заглянули, в отличие от блогера Сергея Захарова. Так вот, если судить по его снимку, то у этого кроссовера нет соединенных единым монитором экранов приборки и медиасистемы. И в целом конфигурация интерьера похожа на стандартную «восьмерку».

При этом на задней двери есть шильдик 290Т — как на CheryExeed. То есть, под капотом данного автомобиля, скорее всего, мотор 1.6 с распределенным впрыском. Его отдача — 186 л.с. Однако источники «Китайских автомобилей» утверждают, что машины с таким двигателем должны получить новый интерьер — как у китайских версий. Проверить эту информацию, скорее всего, можно будет уже в феврале.

Chery Tiggo 8 Pro в России

На фото Сергея Захарова: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Pro, замеченного в Москве.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: