Топ-10 самых популярных китайских автомобилей января. Atlas и F7 уступили кроссоверам Chery

Chery Tiggo 4
На фото: кроссовер Chery Tiggo 4

Самый популярный китайский автомобиль января – не традиционные бестселлеры Geely Atlas и Haval F7. Неожиданным лидером рейтинга стал компактный кроссовер Chery Tiggo 4. «Китайские автомобили» собрали статистику продаж и составили топ-10 самых продаваемых моделей месяца.

Напомним, в январе Chery смогла реализовать так много машин, что едва не ворвалась в десятку самых успешных марок на российском рынке. Этот успех компании обеспечили две модели, которые уверенно возглавили наш рейтинг. Tiggo 4 разошелся тиражом 865 экземпляров, Tiggo 7 Pro – 849.

самый популярный китайский автомобиль

В таблице: топ-10 самых популярных китайских автомобилей в России в январе 2021 года.

Haval F7 на этот раз довольствуется третьим местом. Как утешение – главный его соперник, самый популярный китайский автомобиль 2020 года, Geely Atlas — только пятый. Кстати, Coolray и Tugella в январе не попали в топ-10, отстав даже от Emgrand X7. Напомним, Geely в настоящее время испытывает определенный дефицит машин, что и сказалось на результатах этой марки.

Дополним эту статистику информацией по бестселлерам отдельных брендов. У FAW наиболее востребованным в январе был кроссовер X80 – 58 штук. У Lifan «локомотивом» остается седан Solano – 66 единиц. GAC GS8 с 25 продажами впервые вошел в топ-20 моделей.

***

Кстати, в конце января агентство «Автостат» опубликовало итоги опроса владельцев Chery Tiggo 4. Им предложили основные преимущества и недостатки модели. Главным «плюсом» стало соотношение цены и качества – его отметили 48,1% опрошенных. По 7,6% упомянули высокий клиренс и симпатичный экстерьер. «Минусы» — слабое ЛКП, стук в подвеске и объем багажника. Хотя 32% респондентов назвали «четверку» автомобилем своей мечты, рекомендовать ее друзьям и знакомым решились бы только 11,3%.

плюсы и минусы Chery Tiggo 4

На инфографике «Автостата»: итоги опроса владельцев Chery Tiggo 4.

Chery Tiggo 4 предлагается в России с тремя моторами на выбор – атмосферными 1.5 и 2.0 на 113 и 122 л.с. и турбированным 1.5 на 147 л.с. Цена – от 1 049 900 до 1 439 900 рублей.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: