Chery официально анонсировала продажи Tiggo 8 Pro в России. Они стартуют в марте

Chery Tiggo 8 Pro в России
На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro.

Продажи кроссовера Chery Tiggo 8 Pro в России начнутся в марте. Об этом говорится в пресс-релизе компании, в котором модель назвали «новым представителем городской элиты».

В компании сообщили, что обновленный флагман будет предложен потребителям вместе с актуальной версией автомобиля.

— Стильный кроссовер Tiggo 8 Pro и семейный кроссовер Tiggo 8 будут представлены в модельной линейке Chery одновременно и станут «флагманскими партнерами» для укрепления позиций бренда в сегменте SUV, — заявил директор АО «Чери Автомобили Рус» Владимир Шмаков

Информацию об оснащении Chery Tiggo 8 Pro в России, комплектациях и ценах в компании пока не раскрыли. Основной акцент в первом анонсе новинки сделали на ее дизайне. Сообщается, что над ним работала международная команда дизайнеров под руководством Стива Юма. Он давно трудится в Chery, но какое-то время оставался в тени знаменитого маэстро Джеймса Хоупа. В то же время за плечами стилиста – деятельность в General Motors, Ford, Hyundai, Buick of China и South Korea. Другими словами, опыта ему не занимать. Ну а Tiggo 8 Pro может стать украшением его персонального портфолио.

***

Chery Tiggo 8 Pro

На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro.

Из технических подробностей, которые все же попали в пресс-релиз, отметим, что обе подвески кроссовера независимые. Передняя — типа McPherson, задняя – «многорычажка».

— Амортизаторы двустороннего действия и стабилизатор поперечной устойчивости обеспечивают стабильное прохождение поворотов, меньший крен кузова и повышенный комфорт. Настройкой подвески занимались специалисты Chery совместно с инженерами британской компании Lotus Engineering, — сообщили в пресс-службе

Забавно, что последний упомянутый бренд формально принадлежит другой китайской марке – Geely.

Что касается функционального оснащения, то в документе называются LED-фары ближнего и дальнего света, динамические указатели поворотов, светодиодные противотуманки с возможностью подсветки поворотов. Соответствующая опция автоматически активируется при включении указателя поворотов, если руль поворачивается сильнее, чем на 50 градусов, а скорость не превышает 60 км/ч.

В компании напомнили, что 8 Pro построили на той же платформе T1X, что и Tiggo 4, 7 Pro и 8. Напомним, до сих пор считалось, что эта «тележка» может быть только переднеприводной. Однако, как выяснили «Китайские автомобили», у себя на родине новинка получит версию 4×4. Очевидно, она доберется и до России.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: