Chery представила Tiggo 8 Pro. Что нового мы узнали об этом кроссовере

презентация chery tiggo 8 pro
На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro на официальной презентации.

Старт продаж кроссовера Chery Tiggo 8 Pro назначен на четверг, 18 марта. Об этом стало известно на презентации модели для журналистов. «Китайские автомобили» собрали все новости, которые прозвучали на этом мероприятии. Но главной – о цене машины – среди них не оказалось.

Постоянные и внимательные читатели нашего сайта уже хорошо знают об этой новинке. Так, мы дважды сообщали, что старт продаж Chery Tiggo 8 Pro, по нашей информации, состоится 18 марта. Теперь эта дата подтверждена официально.

презентация chery tiggo 8 pro

На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro на официальной презентации.

Не стало неожиданностью и то, что базовая версия новинки получит 2-литровый 170-сильный турбомотор. Тот же, что стоит под капотом «обычной» «восьмерки». И салон у нее будет прежним. Но зато выяснилось, что две верхние комплектации с двигателем 1.6T на 186 л.с. почему-то назвали «дополнительными пакетами» — Speedline и Dreamline.

Об их оснащении мы тоже уже писали. У таких «прошек» будет другой интерьер – с тремя экранами, но абсолютно новым двухэтажным центральным тоннелем. Машина подешевле получит противотуманки и атмосферную подсветку внутри, а также беспроводную зарядку. Подороже – мониторинг слепых зон, память настройки зеркал и сиденья водителя, электропривод кресла пассажира и круговой обзор. А еще – панораму во всю крышу.

Основными преимуществами машины в Chery называют полный зимний пакет, уровень безопасность, оцененный на 5 звезд, и оцинковку кузова.

— Оцинкованный кузов – это наш запрос для нашего рынка. Только мы получаем такие автомобили. Мы доплачиваем за это, чтобы проблема, которая раньше была с китайскими автомобилями, ушла в прошлое. У нас всё, кроме крыши, оцинковано, — рассказал на презентации директор Chery по продажам Антон Ганжа

***

старт продаж chery tiggo 8 pro

На фото: директор представительства Chery в России Владимир Шмаков на презентации кроссовера Tiggo 8 Pro.

Важная новость – гарантия на автомобиль составит 7 лет или 200 тысяч километров. Правда, условия гарантийной политики пока не названы, поэтому в эйфорию поклонникам Chery впадать рано. Но именно эти цифры и стали на мероприятии главной бомбой.

chery во льду эрмитаж

На фото: арт-инсталляция Ice Cube с замурованным в лед кроссовером Chery Tiggo 8 Pro в московском саду «Эрмитаж».

А вот цены, которых все ждали, не назвали. Но уже известно, что те, кто до 18 марта подпишут с дилерами договоры и оставят задаток в 20 тысяч рублей, в итоге получат скидку в 40 тысяч. А для самых любопытных показали слайд, из которого следует, что Chery Tiggo 8 Pro будет дешевле конкурентов. Ими, в свою очередь, назвали Skoda Kodiaq, Nissan X-Trail, Kia Sorento, Mitsubishi Outlander и Hyundai Santa Fe.

Кстати, мы в редакции свои расчеты провели. И сделали прогноз, что цены на кроссовер составят от 1 989 900 до 2 149 900 рублей.

Предлагаем поучаствовать в этой игре и читателям. Проверить себя и нас можно будет по первому прайс-листу на модель, который появится уже очень скоро.

Фото: Алексей ШВАЙКОВ (@auto_shvaikov)

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: