Россия

Geely Tugella подорожает дважды. Сколько придется заплатить за модный купе-кроссовер

Цена Geely Tugella вырастет в ближайшие месяцы дважды. Об этом независимо друг от друга сообщили три источника, знакомых с планами компании.

Напомним, в настоящее время за Geely Tugella дистрибьютор просит 2 399 990 и 2 499 990 рублей в зависимости от комплектации. Однако с большой долей вероятности машина вырастет в цене дважды подряд на 150 тысяч рублей.

— Tugella в марте не подорожала, так как мартовские поставки авто съехали на начало апреля. Но ценник с апреля будет 2 650 000 рублей, а с мая или июня — уже 2 800 000, — рассказал «Китайским автомобилям» на условиях анонимности информированный собеседник

Такие же или примерно такие цифры подтвердили еще два источника. При этом один из них отметил, что цена Geely Tugella оставалась стабильной с момента старта продаж. Тогда как прайс-листы на другие модели марки переписывали уже трижды. Поэтому корректировки стоит ожидать с начала ближайшего месяца.

— Geely обычно сообщает [дилерам] об изменениях [стоимости] только первого числа [месяца], — подчеркнул представитель дилерского сообщества

Купе-кроссовер Geely Tugella в России предлагают в двух комплектациях. Обе оснащаются 2-литровым турбомотором мощностью 238 л.с., 8-диапазонным «автоматом» и полным приводом. В январе-феврале машина разошлась тиражом 119 экземпляров. Это позволяет ей занимать лишь 19-е место по популярности среди китайских моделей в РФ.

Напомним, российские журналисты и блогеры признали Geely Tugella лучшим китайским автомобилем в России. Опрос проводил наш сайт в январе 2021 года.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.