Серебряные стрелы. Совместное предприятие GM-SAIC представит новую модель

wuling
На рендерах: новый кроссовер Wuling

Бренд Wuling продемонстрировал первые рендеры нового кроссовера, сообщает издание Autohome. В настоящее время он не имеет рыночного названия, поэтому именуется, согласно внутризаводскому обозначению, как Wuling 730S.

Внешность кроссовера вызывает неподдельный интерес. Этот автомобиль создан в новой стилистике бренда, поэтому выглядит свежо и спортивно. Передняя часть выполнена в минималистичной манере, без лишних деталей. Фары, грубо говоря, обтекают решётку радиатора по фронтам, подчёркивая линии экстерьера. С кормой всё интереснее. Она тоже имеет лаконичный дизайн. При этом фонари отчётливо напоминают таковые у актуального Opel Mokka.

О двигателях никакой информации пока нет. Вполне вероятно, что Wuling 730S будет продемонстрирован на грядущем автосалоне в Шанхае, где расскажут больше подробностей.

Отметим, что новинка станет второй моделью так называемого «серебряного» бренда Wuling. Первым автомобилем является минивэн Victory. Он оснащается четырёхцилиндровым двигателем LJO объёмом 1,5 литра (147 л.с., 250 Нм). Не исключено, что будущий кроссовер тоже получит этот силовой агрегат.

***

Wuling

На рендерах: новый кроссовер Wuling

Напомним, в мае прошлого года в GM-SAIC объявили о создании нового логотипа Silver Badge. Теперь в Wuling существуют модели как с серебряным, так и с красным значком. Юридически это просто вторая эмблема в рамках одного бренда. Примерно тем же самым занимались в Haval, когда разделяли фирменный знак на несколько цветов, адресуя машины разным категориям граждан. Однако в GWM быстро поняли странность этой идеи и в конечном итоге от нее отказались.

В Wuling всё интереснее, потому что серебряная серия ориентирована на заграничные рынки, а красная — на внутренний. Но при этом обе серии успешно продаются как в КНР, так уже и за границей, что вносит некоторую путаницу. Ранее отмечалось, что Silver Badge ориентирован на рынки Латинской Америки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и некие другие неназванные страны.

Wuling

На фото Carnewschina: предполагаемая глобальная линейка бренда Wuling

Тем временем СП GM-SAIC демонстрирует отличные показатели продаж «электричек», постепенно выходя чуть ли не в лидеры всего китайского электромобильного рынка. Главный бестселлер, Wuling Hongguang EV, успешно обгоняет модели Tesla уже несколько месяцев подряд.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: