Россия

«Золотая комбинация». В Geely рассказали, что даст Atlas Pro применение мягкого гибрида

Geely Atlas Pro с мягким гибридом будет тише стартовать, быстрее разгоняться и меньше тратить топлива. Преимущества новой технологии раскрыли в российском представительстве бренда.

В компании наконец официально подтвердили давно очевидное. Именно Geely Atlas Pro станет первым в массовом сегменте российского авторынка кроссовером с технологией мягкого гибрида. Хотя насколько сегмент будет массовым – пока вопрос. Цены на машину еще не называются. А вот с самим техническим новшеством уже многое понятно.

— Ключевой особенностью новинки является 48-вольтовая система «мягкого гибрида» 48V EMS (Electric Motor Synergy). В составе системы приводной стартер-генератор, конвертер и литий-ионная батарея. Инженеры подобное техническое решение называют «золотой комбинацией» трех высокоэффективных агрегатов – турбомотор, преселективный «автомат» и электрический источник энергии, — рассказали в Geely

Там отметили главные преимущества Geely Atlas Pro с мягким гибридом. В частности, это плавный и тихий пуск двигателя внутреннего сгорания – в данном случае полуторалитрового турбомотора на 177 л.с. Это также мягкое управление тягой и 50 Нм дополнительного крутящего момента.

На фото: логотип системы мягкого гибрида на кроссовере Geely Atlas Pro

— В совокупности система наделяет автомобиль великолепной разгонной динамикой и обеспечивает до 15% экономии топлива. Такие характеристики достигаются в том числе благодаря рекуперации энергии, которая накапливается в 48-вольтовой батарее, — пояснили в компании

Кстати, еще одна новость в том, что в пресс-релизе говорится только об одной коробке передач, а не о трех, указанных в ОТТС на модель. Это преселективный «робот» 7DCT с двумя сцеплениями «мокрого» типа. По всей видимости, судьба классического «автомата» от Aisin и «механики» предрешена.

Впрочем, все подробные спецификации Geely обещает предоставить позже. Старт продаж Geely Atlas Pro в России намечен на третий квартал.

Фотогалерея: кроссовер Geely Atlas Pro

Последние тексты

Jetour начала продажи кроссовера Shanhai T2. Компания предложит еще несколько новинок

Марка Jetour провела в Китае презентацию нескольких моделей из линейки Shanhai. Премьера будущих новинок состоялась…

23.04.2024

Последние звонки. Эксперты рассказали о записи в сервис «от бордюра» и продажах авто онлайн

Chery начала продажу своих автомобилей на маркетплейсе Wildberries. Большого откровения в этом факте не усматривается - машины…

22.04.2024

Кроссовер Omoda C7 представят на Пекинском автосалоне. Что известно о новинке

Новый кроссовер Omoda C7 от Chery совершит мировой дебют в рамках Пекинского автосалона 28 апреля.…

22.04.2024

Грузовая «Акула». Первый пикап BYD заметили без камуфляжа

Первый в истории BYD пикап показался на фотографиях без камуфляжа. Тем временем официальный тизер с…

22.04.2024

Битва внедорожных кроссоверов: Haval Dargo vs Jetour T2

До появления внедорожной версии с литерой X стандартный «Хавал Дарго» был самым дорогим кроссовером китайского…

22.04.2024

Chery назвала цены гибридного «кузена» Tiggo 9. Он может проехать 1400 км

Цены гибридного кроссовера Chery Fulwin T9 раскрыты в Китае одновременно со стартом предзаказов. Начальную комплектацию…

22.04.2024

This website uses cookies.