Автоновости

Выделенная полоса. Компания Yutong добавит к своим автобусам стильный пикап

Ведущий производитель автобусов в мире – компания Yutong, которую хорошо знают и в России, – удивил намерением выпустить пикап и выйти на рынок легкой коммерческой техники. Официальные эскизы будущей новинки опубликовал портал Autohome.

Сделать какие-нибудь окончательные выводы насчёт внешнего вида пока не представляется возможным, так как экстерьер наверняка будет дорабатываться. Однако можно предположить, что С-образные боковины кузова на серийной модели сохранятся. Вполне вероятно, что в компании делают ставку именно на внешний вид, что должно выгодно отличить Yutong от главных конкурентов в лице утилитарных GWM и Foton. Именно по этой причине Yutong Pickup выглядит скорее как городской кроссовер, чему способствует узкая светотехника и пухлые формы.

О технической начинке пока ничего не известно. Можно с уверенностью сказать, что пикап Yutong будет бензиновым, без каких-либо гибридных технологий. Более того, не исключено, что под капотом расположится полуторалитровый турбодвигатель Mitsubishi Orion, который так любим в Китае. В таком случае единственными преимуществами перед потенциальными конкурентами могут стать внешний вид и меньшая цена. Ожидается, что мы увидим серийное воплощение новинки уже в следующем году. По словам представителей производителя, пока что они не собираются расширять модельную линейку пикапов, и перспективная модель некоторое время будет единственным в легковой программе бренда.

На фото: городской автобус Yutong ZK6116HNG

Отметим, что недавно Yutong заявил о расширении бизнеса. Цель компании увеличить влияние и узнаваемость предприятия. До сих пор оно занималось только автобусами, в чем и преуспело.

Zhengzhou Yutong Group основан в далёком 1963 году как «Чжэньчжунский ремонтно-сборочный завод по ремонту автобусов». К 1993 году компании удалось достичь показателя в 708 проданных единиц. Тогда же предприятие получило название Zhengzhou Yutong Bus Co. А с 2016-го Yutong является крупнейшим производителем автобусов в мире. К достижениям бренда можно отнести очень удачные разработки в области беспилотного транспорта и массовый выпуск электробусов. Yutong Bus весьма давно присутствует на рынке России, а также реализовывает продукцию в Европе, СНГ, Латинской Америке, Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

Тест-драйв седана Kaiyi E5. Что скрывается за ценой в 2,3 миллиона рублей

Чуть больше 10 лет назад стартовал выпуск новой модели для китайской автомобильной промышленности - Chery…

28.03.2024

This website uses cookies.