Россия

Когда Haval Jolion получит полный привод в России? Все подробности о версии 4×4

Кроссовер Haval Jolion получит в России полный привод даже раньше, чем в Поднебесной. Однако такие версии появятся в продаже только осенью. «Китайские автомобили» узнали все подробности о полноприводных Jolion.

Напомним, компания представила свою новинку в середине мая. Тогда были озвучены цены на семь вариантов оснащения машины. Однако в действительности у дилеров есть максимум пять из них – комплектации с мотором 1.5T на 143 л.с., МКП и DCT и передним приводом. Полный привод у модели, как и двигатель с отдачей 150 л.с., будет доступен позже. После сертификации.

— Haval Jolion с полным приводом появятся в салонах Haval осенью 2021 года, — сообщили «Китайским автомобилям» в представительстве бренда

Между тем журналисты, уже тестировавшие новинку, имели возможность испытать и ее полноприводную модификацию.

— Полный привод будет номинальным, на покорение серьезного бездорожья рассчитывать не стоит, но этого от городского «паркетника» и не требуется. Поэтому за привод задних колес отвечает электромагнитная муфта Haldex 5-го поколения. Также в полноприводных машинах установлена другая задняя подвеска — многорычажная на поперечных рычагах. Поскольку такие машины еще не сертифицированы в России, как ведет себя подвеска на асфальте, проверить не удалось, зато удалось прохватить по дорожкам в окрестностях виноградников Абрау-Дюрсо. Движется машина по ним весьма уверенно, опасения возникали только за бамперы, на резких перекатах покрытия повредить их можно довольно легко. Хотя заявленный дорожный просвет в 190 мм и внушает уверенность в их сохранности, — поделился впечатлениями наш обозреватель Алексей ШВАЙКОВ

***

В Haval версии с полным приводом называют важной имиджевой составляющей.

— Мы рассчитываем на то, что полноприводные модификации будут популярны и востребованы среди более зрелой аудитории, — рассказал в интервью порталу 110km замдиректора департамента стратегии и управления продуктом российского представительства Haval Александр Зубик

Он напомнил, что на рынке Китая полноприводная версия Jolion отсутствует. Поэтому «китайские инженеры разработали такую модификацию применительно к нашему региону».

— Сегодня большое внимание уделяется запросам внешних рынков. Какие-то опции невозможно внедрить, и здесь уже вопрос объемов и инвестиций. Глядя на статистику российских продаж, видно, что полноприводные модели очень популярны в нашей стране. Кроме того, Haval – один из немногих брендов из Китая, в портфеле которого присутствуют соответствующие технологии. Ко всему прочему, наличие полноприводной версии – это еще имиджевая составляющая. Как ни крути, для российского потребителя «4×4» – это уверенность в зимних условиях передвижения, — подчеркнул Зубик

По его словам, «система работает четко, уверенно, а подключение задней оси происходит мягко, без каких-либо рывков и совсем не слышно. Например, на большом уклоне не происходит проскальзывания колеса, то есть технология как бы предвосхищает это самое проскальзывание и плавно трогается без рывков и толчков».

***

На фото: кроссовер Haval Jolion на бездорожье

Интересно, что топ-менеджер не исключил появления у Haval Jolion более мощного мотора. И речь не о 150-сильном агрегате, который и будет применяться на полноприводных версиях.

— Если в России будет спрос на «заряженные» версии Jolion, мы рассмотрим возможность поставки более мощного мотора. Но пока рано об этом говорить, — заявил Александр Зубик

Что касается актуального мотора, то он в версии 4×4 выдает 150 л.с. и 230 Нм крутящего момента. У него непосредственный впрыск, более высокая степень сжатия, нежели у базового агрегата, и уменьшенные сопла подачи топлива. По сути, это слегка модернизированный двигатель от Haval F7. В то же время 143-сильный мотор использовали в Китае в моделях H2 и H6.

Кстати, Haval Jolion на украинском рынке также получит полный привод. Скорее всего, такие машины соседям будут поставлять из Китая.

Последние тексты

Еще одна компания будет возить в РФ автомобили MG. Она обещает добавить к ним Roewe и IM Motors

В Москве состоялось знакомство с компанией «ЭмДжи Мотор Рус», которая позиционируется как официальный дистрибьютор марки…

29.03.2024

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

This website uses cookies.