Кроссовер Haval стал самым популярным китайским автомобилем в России. Итоги полугодия

Кроссовер Haval стал самым популярным китайским автомобилем в России. Итоги полугодия
На фото: самый популярный автомобиль из Китая в России на данный момент - кроссовер Haval F7

Самый популярный автомобиль из Китая в России по итогам первой половины 2021 года – кроссовер Haval F7. Об этом говорит статистика продаж, которую собрали за полгода «Китайские автомобили».

Напомним, в 2020-м Haval F7 оказался вторым, уступив кроссоверу Geely Atlas. Любопытно, что промежуточный результат этой модели за полгода почти равен всему объему продаж в 2020-м. Сейчас машина разошлась тиражом 6 686 штук, а за 12 месяцев 2020-го – 6 782.

На второе место вышел лучший новичок 2020-го – Chery Tiggo 7 Pro. А третьим идет другой кроссовер Chery – Tiggo 4. Напомним, он был на этой же позиции и по итогам 2020 года. Причем тоже с близким результатом продаж (5 715), то есть в 2021-м его реализация выросла примерно вдвое.

Далее в рейтинге следуют Haval F7x, Geely Coolray и Geely Atlas, который явно растерял былую популярность накануне выхода на рынок модели Atlas Pro.

Самый популярный автомобиль из Китая в России

Самый популярный автомобиль из Китая в России: топ-10 по итогам первой половины 2021 года

Судя по тому, с каким отрывом друг от друга идут в таблице первые шесть моделей, ожидать тут перемен не приходится. А вот дальше идет ожесточенная борьба. Отметим, что Chery Tiggo 8 пока опережает более дорогой Tiggo 8 Pro. Haval H5, официально покинувший наш рынок, все еще уверенно держит позиции. Но учитывая, как резво стартовал кроссовер Haval Jolion (1 022 продажи за 2 месяца), скоро эти модели наверняка поменяются местами.

У Changan бестселлером является CS35 Plus (12 место), у FAW – Besturn X40 (15-е), у GAC – GS8 (22-е). Всего же в статистику попали 37 моделей (нет только представителей JAC и DFM).

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: