Россия

Haval объявил о появлении в России полноприводных Jolion. Верить или нет?

Полноприводный Haval Jolion уже появился в дилерских центрах. Об этом представительство бренда сообщило в своих соцсетях и пресс-релизе для СМИ. Впрочем, не исключено, что компания слегка поторопилась. По информации «Китайских автомобилей», ожидать такие машины в «живой» продаже можно в лучшем случае в августе.

Начнем с того, что противоречивым оказалось само объявление. В заголовке пресс-релиза говорится буквально следующее: «Полноприводный Haval Jolion – уже в дилерских центрах». Однако в самом тексте уточняется, что «Полноприводная версия нового городского кроссовера Haval Jolion отправилась в дилерские центры Haval в России для передачи первым клиентам».

В соцсетях компания и вовсе заявила без оговорок: «Ждали полный привод? Во всех дилерских центрах уже доступен полноприводный Haval Jolion по цене от 1 579 000 рублей. Двойное сцепление, 1,5-литровый турбодвигатель и две комплектации: Elite и Premium».

Между тем, опрошенные «Китайскими автомобилями» дилеры не в курсе ситуации. В лучшем случае они оставили сообщение компании без комментариев. Некоторые откровенно удивились. А другие отметили, что ждут кроссоверы с полным приводом в августе или сентябре

Примерно такая же реакция и у потенциальных клиентов.

— Видимо, появился только предзаказ. Реально появятся машины только осенью. Без сертификата и одобрения типа, официально их никто не продаст, — справедливо пишет knez72rus

Действительно, на данный момент ОТТС есть только у переднеприводных версий Jolion. Кроме того, еще 30 июня сама компания сообщила «Китайским автомобилям», что кроссоверы «с полным приводом появятся в салонах Haval осенью 2021 года».

Отметим, что за май и июнь Haval Jolion разошелся тиражом 1 022 машины. С момента старта продаж цена автомобиля выросла на 70 тысяч рублей. Кроме того, многие автолюбители жалуются на то, что дилеры делают накрутку к цене машины от 50 до 400 тысяч рублей.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.