Россия

Chery привезла в Россию «умную» версию Tiggo 8 Pro. Известна цена

Chery добавит в линейку кроссовера Tiggo 8 Pro версию с системой ADAS: машина оснащена рядом «умных» опций, включая адаптивный круиз-контроль. Первые экземпляры уже прибыли в Россию. «Китайские автомобили» узнали подробности.

Chery Tiggo 8 Pro – самый дорогой кроссовер в модельном ряду марки. Его стоимость стартует с отметки в 2 млн рублей. Столько просят за машину с 2-литровым мотором на 170 л.с. и вариатором. Однако таких машин у дилеров мало. Более высоким спросом пользуются две версии с двигателем 1.6, который в паре с «роботом» выдает 186 л.с. Speedline стоит 2 199 900 рублей, а более оснащенная Dreamline – 2 349 900. Скоро к ним добавится еще одна, топовая комплектация – Ultimate (второй вариант — Highline).

Как сообщил «Китайским автомобилям» источник, знакомый с планами компании, несколько таких машин уже прибыло в Россию. Они начали появляться у дилеров. Правда, не у всех – в Chery выбрали два десятка автосалонов, которые вскоре первыми смогут предложить клиентам самый «умный» кроссовер. И самый дорогой. Цена Chery Tiggo 8 Pro в версии Ultimate составит 2 449 900 рублей

За эти деньги ко всем опциям, которыми богата модель, прибавятся функции системы ADAS. В частности, у таких Tiggo 8 Pro есть адаптивный круиз-контроль и ассистент круиза, системы распознавания дорожных знаков и автономного экстренного торможения, предупреждения о фронтальном и заднем перекрестном столкновениях. Кроме того, в пакет войдут ассистенты удержания в полосе и движения в пробке, а также «умный» свет.

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Pro

Напомним, что ранее Chery запланировала привезти в Россию и полноприводную версию Tiggo 8 Pro. Источник «Китайских автомобилей» утверждает, что такие машины могут появиться у дилеров в декабре. Но не исключено, что старт продаж отложат уже на первый месяц 2022 года.

Напомним, Chery Tiggo 8 Pro входит в топ-10 самых популярных китайских автомобилей в России. За 7 месяцев модель разошлась тиражом 2 246 экземпляров. Это больше, чем у «простого» Tiggo 8 – 1 917 единиц.

Видеообзор Chery Tiggo 8 Pro

Последние тексты

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

This website uses cookies.