Автоновости

Замена для Geely Atlas Pro уже в продаже. Atlas X вышел на рынок

В Китае 10 октября стартовали продажи нашумевшего Geely Atlas X. Он стал своеобразным рестайлингом Atlas Pro и запомнился всем своим «лицом». Передняя часть кроссовера напоминает автомобили Lexus, Lada и Mitsubishi. Сколько просят за Atlas X в Поднебесной, выяснили «Китайские автомобили».

Напомним, что 20 сентября Geely открыла предзаказ на Atlas X. Тогда его максимальный ценник составил 146 800 юаней (1,65 млн рублей). Однако в Китае решили подкорректировать стоимость кроссовера и… снизили ее. Теперь Atlas X в Поднебесной можно приобрести за 112 800 – 142 800 юаней (1,25-1,6 млн рублей). На данный момент к покупке доступны четыре комплектации. В основе каждой из них лежит турбомотор ёмкостью 1,8 литра, знакомый нам по «обычному» Atlas. В Китае он форсирован до 185 л.с., а его крутящий момент составляет внушительные 300 Нм. Пару ДВС составляет 7-степенчатый «робот».

Стоит отметить, что даже базовые версии неплохо оснащены и располагают системой кругового обзора, задними парковочными датчиками и экраном 12,3 дюйма. Самая дорогая модификация может похвастать камерой, обеспечивающей обзорность под днищем автомобиля. Другими особенностями «топового» Atlas X стали 12 динамиков небезызвестной фирмы Bose, проекция на лобовое стекло, подогрев переднего ряда сидений, электропривод крышки багажника и россыпь «умных» опций.

На фоне: салон Geely Atlas X нарисован в традиционной стилистике

Ну а мы напомним, что внешний вид Atlas X выделяется благодаря большой решётке радиатора, спортивному бамперу и хромированным элементам, поддерживающим фары. Он стал родоначальником нового дизайна Starburst («Взрыв сверхновой»). Его на себе успел опробовать и другой автомобиль Geely – седан Emgrand L. А вот салон Atlas X избежал радикальных перемен. В основном все изменения заключаются в цветовых схемах.

В России с 15 сентября можно купить менее эпатажный Geely Atlas Pro. Он стоит от 2 019 990 до 2 184 990 рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.