«Убийца» флагманов. Chery готовит самый крупный кроссовер Tiggo

chery tiggo 9
На фото Chechi.com: один из концептуальных вариантов дизайна Chery Tiggo

Компания Chery готовит к выходу на рынок новую модель, которая может получить название Tiggo 9. Почти наверняка можно сказать, что основным конкурентом новинки станет Geely Xingyue L, знакомый россиянам под именем KX11.

В последнее время Chery начинает стремительно набирать обороты, всё сильнее сокращая отставание от ведущих автоконцернов Китая. Развитие линейки «паркетников» при помощи специальных версий Plus (в России — Pro) оказалось удачным решением. Поэтому уклон в более крупные и премиальные автомобили кажется логичным продолжением стратегии компании. Как стало известно, у Chery в планах две таких модели – премиальный Exeed T22, созданный на базе концепта Stellar, и машина, которая может получить название Tiggo 9.

Согласно сайту cheshi.com, Chery Tiggo 9 имеет внутризаводское обозначение Т26, а его длина составляет 4,8 метра, что превосходит флагманские кроссоверы Geely Xingyue L и Changan CS75 Plus. Интересно, что именно эта модель станет первенцем новейшей платформы Т2Х. Она является развитием архитектуры M3X, на которой построен, например, Exeed TXL. За силовую установку будет отвечать новейший 2-литровый турбодвигатель семейства Acteco. Вероятно, имеется в виду F4J20 мощностью в 254 л.с. и 390 Нм крутящего момента (устанавливается на Exeed VX).

Ожидается, что T26 будет запущен в середине 2022 года и займёт место флагмана в модельном ряду Chery. Примерная стоимость тоже известна. Если Tiggo 8 Pro стартует с отметки в 140 тысяч юаней (1,5 млн рублей), то Tiggo 9 предвещают начальный прайс в 150 000 юаней (1,65 млн рублей).

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: