Автоновости

Почему новый Haval назвали Dargo. В GWM начали раскрывать секреты своего внедорожника

Новый внедорожник Haval Dargo уже совсем скоро начнет свою международную карьеру. Зарубежные представительства марки смогут заказывать автомобили с января 2022 года. Поэтому в компании спешат представить эту модель и уже стали раскрывать ее секреты.

Один из первых вопросов, который раскрыли в Great Wall Motors, — почему, собственно, Dargo? Напомним, когда «Китайские автомобили» в августе впервые узнали о таком названии, мы предположили, что это видоизмененное китайское имя DaGou. Его, в свою очередь, можно перевести как «Большая собака» или Big Dog. Ну а это наименование, напомним, внедорожнику выбрали китайские потребители в ходе онлайн-голосования.

Однако в GWM утверждают, что «собаки» тут ни при чем. Компания распространила в своих соцсетях короткий ролик, в котором рассказала о местечке Дарго в Австралии. Этот городок, «наполненный духом дикой природы и бездорожья», по мнению маркетологов бренда, соответствует тому образу жизни, который предлагает новый внедорожник Haval Dargo. «Место с историей и автомобиль с будущим», — такой слоган придумали в GWM.

Напомним, мировая премьера Haval Dargo состоялась на минувшей неделе на автосалоне в Саудовской Аравии. Как выяснилось, автомобиль будет отличаться от исходного Big Dog, который уже вышел на китайский рынок. У автомобилей, предназначенных для других стран, прямоугольную хромированную решетку радиатора заменят трапециевидной пластиковой. Другими стали фары. Более грубую форму получили бамперы. Нам показалось, что таким образом машина стала выглядеть дешевле и менее харизматично. Однако нашим подписчикам в Instagram такой дизайн, судя по всему, понравился даже больше.

Кстати, в России первые Dargo уже сошли с конвейера завода в Тульской области. Они были предназначены для сертификации модели. Снимков этих машин нет, поэтому их внешность остается в секрете.

Напомним основные параметры Haval Dargo. Его габариты составляют 4620 x 1890 x 1780 мм при колесной базе в 2738 мм. В Китае внедорожник оснащается моторами 1.5T на 169 л.с. и 2.0T на 211 л.с. в паре с «роботом» 7DCT. Со «старшим» агрегатом доступны полный привод и принудительная блокировка заднего дифференциала. В Поднебесной Big Dog стоит 119,9 – 161,9 тысяч юаней (1,4 – 1,85 млн рублей).

Премьера Haval Dargo и другие новости: короткий видеообзор

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.