Внедорожник Haval X Dog растерял свои экраны. Первое фото салона

Салон Haval X Dog
На фото из соцсетей: салон внедорожника Haval X Dog

Салон внедорожника Haval X Dog попал на «шпионские» фото. Как и предполагалось, интерьер лишился части экранов. Теперь он стал напоминать Tank 300.

Напомним, Haval X Dog дебютировал в рамках Шанхайского автосалона в апреле 2021 года. Тогда он поразил СМИ обилием сенсорных экранов. Они были буквально везде – даже на руле и рядом с дефлекторами обдува. Мы не раз отмечали, что такая особенность характерна исключительно для концепт-каров. А спустя 8 месяцев наконец-то увидели салон серийной версии X Dog. Он стал гораздо проще и ближе к другому внедорожнику Great Wall.

Салон Haval X Dog

На фото из соцсетей: селектор КПП и центральный тоннель внедорожника Haval X Dog

На фотографиях мы видим селектор КПП, характерный для бренда Tank. Своей формой кому-то он напоминает ручку управления самолётом. Руль перекочевал в X Dog из недавно совершившего мировой дебют Haval Dargo. Экран мультимедиасистемы стал тоньше и теперь парит над центральной консолью. К слову, под самим монитором появились дефлекторы обдува, модно интегрированные в горизонтальный элемент. На этом видимые изменения закончились. Резюмируем их так: салон Haval X Dog сохранил узнаваемые очертания, но стал понятнее и ближе к людям.

haval x dog

На фото: концептуальный внедорожник Haval X Dog

салон haval x dog

На фото: салон концептуального внедорожника Haval X Dog

Ожидается, что под капотом X Dog смогут устанавливать один из трёх моторов. Первые два — ёмкостью 1,5 и 2,0 литра, работающие в паре с 7-ступенчатым «роботом». Что касается третьего агрегата – он будет представлен гибридной системой, в основу которой лёг 1,5-литровый ДВС. Старт продаж внедорожника запланирован на первую половину 2022 года.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Премьера NIO ET5. Цены на FAW T77. Dongfeng Rich скоро в России. Новости недели

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: