Поймали «Кота». Ora Lightning Cat заметили на испытаниях со странной оптикой

Ora Lightning Cat
На фото Autohome: ходовой прототип электрического фастбэка Ora Lightning Cat

Флагманский электрический фастбэк Ora Lightning Cat от суббренда Great Wall давно привлёк внимание в Сети. Продолжительное время компания демонстрировала нам только полномасштабные макеты, однако теперь фотошпионы впервые запечатлели и ходовой прототип. 

В общих чертах машина сохраняет формы концепта. Силуэт, двери, корма. Но что же это? Обратите внимание на забавную переднюю оптику. Выпирающие круглые фары, взятые будто бы от Wey Dream, похожи на лягушачьи глазки. Очевидно, что это опытная светотехника, которая на серийной версии не появится, однако в любом случае выглядит весьма забавно.

Ora Lightning Cat

На фото Autohome: ходовой прототип электрического фастбэка Ora Lightning Cat

Ждать дебюта Lightning Cat осталось совсем недолго – уже в 1 квартале 2022 года нам продемонстрируют серийную версию. Вместе с ним, скорее всего, дебютирует и товарный Saloon Mecha Dragon. И если «Молниеносная кошка» будет предлагаться по цене в 200 тысяч юаней (2,3 млн рублей), то «Механический дракон» дешевле 488 тысяч (5,63 млн рублей) не купить!

Именно ценники на эти электромобили позволяют предположить, какая силовая установка будет на Lightning Cat. Всё достаточно просто, ведь характеристики Mecha Dragon уже раскрыты. У него будут два электромотора суммарной мощностью в 551 л.с. (750 Нм) и батарея на 115 кВт⋅ч. Очевидно, что у вдвое более дешёвого фастбэка Ora компоненты окажутся ощутимо доступнее и слабее. То есть конкурента Porsche Taycan от китайцев, к сожалению, мы не увидим.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: