В мире животных. Great Wall добавила к «Большой собаке» «Белого кота»

Great Wall Motor
На фото: электромобиль Ora R2 (White Cat).

Great Wall Motor начала продажи второго электрокара своего суббренда Ora. Хотя на корме машины висит шильдик R2, в рекламных материалах ему дали неожиданное название — White Cat.

Кажется, в концерне становится традицией называть новинки в честь домашних животных. Напомним, ранее имя Big Dog – «Большая собака» — получил новый внедорожник Haval. Правда, в том случае такое наименование для модели выбрали потребители.

Ora White Cat действительно чем-то похожа на кошку. Но еще больше – на японские кей-кары. И это неудивительно. Создавать автомобиль, как пишет Chinapev, поручили стилистам из подразделения Great Wall Motor Japan. И примерно понятно, чем они вдохновлялись.

Размер кузова новинки составляет 3625x1660x1530 мм, колесная база — 2490 мм. Но при всей компактности салон получился более-менее просторным – за счет ровной линии крыши. Интересные дизайнерские находки – псевдорешетка радиатора с рисунком в виде сот и светодиодная полоска на стекле пятой двери. Она не дополняет стоп-сигналы, а фактически заменяет их.

ora r2

На фото: салон электромобиля Ora R2 (White Cat).

Интерьер тоже весьма примечательный. В нем используются контрастные светлые и темные тона. Приборка объединена с экраном мультимедийки – их общая диагональ растянута на 23 дюйма. При этом найти на фото хоть одну физическую кнопку нам не удалось. Шайба-селектор не в счет.

***

«Белый кот» получил тройной литиевый батарейный блок от крупнейшего китайского игрока на этом рынке — CATL. Емкость – 34 кВт∙ч и 38 кВт∙ч, дальность пробега – 360 и 401 км по циклу NEDC соответственно. При этом первая версия оснащена 48-сильным мотором, вторая – 61-сильным.

Всего Great Wall Motor предложила потребителям 4 варианта оснащения. Цены – от 75 800 до 88 800 юаней. В долларах это 10,8-12,7 тысячи, в рублях – 771,5-903,9 тысячи.

ora white cat

На фото: электромобиль Ora R2 (White Cat).

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: