Автоновости

Geely представила седан Emgrand L Hi-X. Он сможет проезжать 1300 км на одном баке

Едва компания Geely разработала свою самую современную гибридную силовую платформу — Hi-X (премьера прошла только в конце 2021 года), как тут же приступила к ее активному внедрению. Накануне марка представила официальные фотографии седана Geely Emgrand L Hi-X, который станет уже вторым автомобилем на этой основе. Первым был кроссовер Geely XingYue L Thor Hi-X. Это гибридный Monjaro, чьи продажи начнутся в Китае буквально на днях.

Сам по себе Emgrand L, является довольно свежей моделью компании Geely. Его премьера состоялась в Китае только в прошлом году. Седан построен на архитектуре BMA, известной у нас по модели Geely Coolray. А его габариты составляют в длину, ширину и высоту 4735, 1815, 1478 мм соответственно при колесной базе — 2700 мм.

На фото: на разгон до 100 км/ч гибридному седану Geely Emgrand L Hi-X нужно 6,9 секунды

Гибридный Geely Emgrand L Hi-X внешне почти не отличается от своего бензинового варианта. Самыми явными его признаками станут 17-дюймовые колесные диски со сниженным аэродинамическим сопротивлением и зарядный порт на левом переднем крыле. Стоит отметить: наличие зарядного порта означает, что Emgrand L Hi-X будет оснащен подключаемой гибридной системой питания (PHEV), чего не было у XingYue L Thor Hi-X.

Дизайн интерьера тоже не получил ощутимых изменений. Как и бензиновый вариант, Emgrand L Hi-X будет оснащен полностью цифровой приборной панелью с диагональю 10,25 дюймов и 12,3-дюймовым центральным экраном мультимедиа. Основным отличием станет эксклюзивный электроджойстик управления коробкой передач Thor и новая двухцветная гамма оформления салона под название Forest Green.

На фото: салон гибридного седана Geely Emgrand L Hi-X

Естественно, что главным отличием Emgrand L Hi-X является силовая установка. Седан оснащен интеллектуальной системой 1.5T-3DHT Thor Smart Engine. Она состоит из 1,5-литрового двигателя с турбонаддувом и непосредственным впрыском, мощностью 150 л.с. (225 Нм), и 3-ступенчатой гибридной трансмиссии DHT Pro с электроприводом. Вся эта система работает по циклу Миллера и имеет рекордный термический КПД 43,32%. Она использует 20 интеллектуальных режимов вождения и при этом является адаптивной и самообучающейся.

На фото: дальность пробега гибридного седана Geely Emgrand L Hi-X составит 1300 км на одном баке бензина

Суммарная отдача связки двигателя и гибридной трансмиссии оставляет 245 л.с., а крутящий момент 540 Нм. Это обеспечивает Emgrand L Hi-X разгон с 0 до 100 км/ч всего за 6,9 с. и средний расход топлива в 3,8 л на 100 км. При такой экономии седан способен преодолевать расстояние более 1300 км на одном баке бензина.

Алексей БОГАЧЁВ, ведущий канала КитайАвто774 в Яндекс.Дзен

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.