Узбекистан

Chery анонсировала продажи в Узбекистане. Какие модели можно будет купить и когда

Chery появится в Узбекистане, подтвердили в уже созданном в республике представительстве бренда. Старт продаж ожидается в третьем квартале. Модельный ряд составят три кроссовера и седан.

Chery определилась с тем, когда и как начнет работу в Узбекистане. Как пишет местное издание «Автострада», изначально в компании нацеливались на запуск в сентябре. Однако выход марки ускорило снижение таможенных пошлин. В итоге в компании запланировали старт продаж на третий квартал. Первые автосалоны откроются в Ташкенте. Затем дилеры марки появятся еще в семи городах страны.

На фото: кроссовер Chery Tiggo 7 Pro

В первоначальный модельный ряд войдут четыре автомобиля. Среднеразмерные кроссоверы Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro в этом списке ожидались. А вот о том, что в Ташкент привезут компактный SUV Tiggo 4 Pro и тем более седан Arrizo 6 Pro, – информации не было.

Узбекские коллеги поделились данными об оснащении автомобилей Chery. И здесь есть поводы удивиться. Так, Chery Tiggo 7 Pro якобы получит 165-сильный турбомотор. Хотя для экспортных рынков на машину ставят двигатель мощностью 147 л.с. А кроссовер Tiggo 4 Pro ожидается с атмосферным двигателем 1.5, который способен выдать 150 л.с. в связке с вариатором. Подобная производительность – скорее признак наддувного мотора.

При этом полуторалитровый турбомотор на 147 л.с. узбекским автолюбителям обещают под капотом седана Arrizo 6 Pro. Эта модель построена на платформе M1X, в основе которой лежит технология Chery 3R-Body loop path. Стальная пластина, используемая в корпусе машины, формирует контур для равномерного распределения ударной энергии по всей раме — это снижает риск попадания сторонних объектов в салон и повышает безопасность при столкновении.

На фото: седан Chery Arrizo 6 Pro

На фото: салон седана Chery Arrizo 6 Pro

Ожидается, что на рынке Узбекистана Arrizo 6 Pro составит конкуренцию Chevrolet Lacetti и будущему Chevrolet Onix, а также Huyndai Elantra. Из ожидаемых опций выделим кожаную отделку салона, атмосферную LED-подсветку, цифровую приборную панель на 10,25 дюйма и такого же размера сенсорный экран мультимедиа. Кроме того, у седана будет панорамная крыша, а вот вместо климат-контроля – только кондиционер.

***

Кстати, интересное сообщение относительно планов Chery появилось на узбекском сайте Spot. Коллеги утверждают, что в будущем компания «планирует выпускать внедорожники с длинной и короткой колесной базой класса A, 7-местный внедорожник, модель на альтернативном источнике энергии и многофункциональную модель для бизнес-путешествий». Особенно любопытна последняя потенциальная новинка. Ведь о том, что в линейке Chery появится минивэн, ранее не сообщалось.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. Этот внедорожник появится в…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

This website uses cookies.