Автоновости

Geely включит Radar. У компании появился еще один суббренд

Geely запустит новый суббренд под названием Radar. Под ним будут продавать пикапы на альтернативных источниках энергии. Марка начала регистрацию соответствующего товарного знака.

Что уже известно о бренде Radar

Первые слухи о новом бренде Geely появились ещё в ноябре 2021 года. Тогда стало известно, что компания готовит марку премиальных электрических пикапов. Различные СМИ утверждали, что суббренд составит конкуренцию американскому Rivian. Чуть позже мы увидели два пикапа, которые могут войти в модельную линейку новой марки. Один из них появился на патентных изображениях, а другой засекли «фотошпионы». Теперь мы наконец-то знаем название этого загадочного бренда.

На патентном изображении: новый пикап Geely

В апреле Geely подала заявление на торговую марку Radar. Именно это название на себя и примет бренд премиальных электрических пикапов. Тут стоит оговориться, что технически Radar пока ещё не зарегистрирован. Он находится на этапе рассмотрения – самом раннем. Тем не менее, в документе мы уже можем увидеть стилизованную надпись «Radar», выполненную угловатым шрифтом. К тому же в заявлении компании в названии бренда используются лишь заглавные буквы.

Так или иначе, мы узнаем подробности о Radar совсем скоро. Ведь в сеть попали связанные с ним внутренние документы. В них подтверждается информация о  том, что это – марка премиальных пикапов. К тому же на основе документации китайские СМИ предположили, что официальная презентация Radar произойдёт уже 13 мая. То есть, мы сможем узнать подробности уже совсем скоро.

На скриншоте: заявление Geely о регистрации бренда Radar

Зачем Geely понадобились пикапы

Стоит отметить, что у Geely уже есть один пикап – построенный на платформе Geely Atlas Pro Farizon FX. Несмотря на то, что он продаётся под коммерческим брендом, FX рекламируют как вполне себе пассажирскую машину. Это и не удивительно, ведь получился он очень противоречивым. Многие критикуют его внешний вид, а другим не нравится малая площадь погрузочной площадки. Так или иначе, FX скорее всего не присоединится к модельной линейке Radar, ведь премиальным его назвать довольно трудно.

На фото: пикап Geely Farizon FX получился очень противоречивым

Напомним, что Geely ставила перед собой амбициозную цель – реализовать к 2025 году 3,65 млн электромобилей, среди которых 650 тысяч будут принадлежать суббренду Zeekr. Интересно, какое количество придётся на Radar. Конечно, пикапы – далеко не самый популярный тип кузова в Китае. Но всё же этот рынок постепенно растёт. Так, за 2021 год в Китае купили более 550 тысяч пикапов – на 14% больше, чем в 2020-м. Очевидно, Geely больше не намерена упускать столь перспективную сферу.

Денис БОБЫЛЕВ

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.