Полный привод, мощная силовая установка и бесплатная зарядка. Neta S Yaoshi уже в продаже

Neta S Yaoshi
На фото: седан Neta S Yaoshi

Специальная версия спортивного электрического седана китайской компании Hozon Auto под названием Neta S Yaoshi вышла в продажу в Поднебесной. Она отличается полным приводом, силовой установкой на 462 л.с. и 650 км дальности хода. Её ценник составляет 338,8 тысячи юаней (3,2 млн рублей). Тираж ограничен на отметке в 999 экземпляров. В бонус к машине идёт бесплатная зарядка в 2,000 кВт/год.

blog CarNewsChina

Что ещё за Neta?

Компания Hozon Auto представила бренд электрокаров Neta в 2018. Первый электрокар марки появился на рынке в том же году. Но до 2022 года он на рынке не продержался. Сейчас модельная линейка Neta представлена двумя моделями: V Pro и U Pro.

Главная фишка Neta для привлечения покупателей — сеть бесплатных зарядок. Если вы покупаете электромобиль этого бренда на территории Китая, вы можете выбрать между бесплатной домашней зарядной станцией или бесплатной зарядкой в 1000-2000 кВт⋅ч/год на ЭЗС бренда.

Размеры и экстерьер

Neta S — довольно крупный седан с габаритами 4980 х 1980 х 1450 мм и колёсной базой 2980 мм. По размерам он превосходит своих конкурентов в лице Xpeng P7 и NIO ET5. Коэффициент аэродинамического сопротивления S составляет всего 0,216 Cd.

Что касается внешнего вида Neta S, его спецверсию отличают ламбо-двери, узкая светодиодная оптика, напоминающая кошачьи усы, и покатая линия капота. Другие особенности S: светодиодная полоса и спойлер на «корме». Спортивный электрокар доступен в трёх цветах: Magic Night Black, Extreme Night Green и Rushing Silver.

Интерьер новинки

Neta S Yaoshi салон

На фото: салон седана Neta S Yaoshi

Интерьер Neta S отлично выглядит за счёт трёх крупных экранов и дорогих материалов. Приборная панель здесь имеет немалую диагональ в 13,3 дюйма. Монитор перед пассажиром чуть меньше — 12,3 дюйма. Но главным украшением центральной консоли выступает 17,6-дюймовый экран с 2K разрешением. Если и этих экранов недостаточно, Neta S может предложить проекцию на лобовое стекло. Спортивный седан оснащён  звуковой системой на 21 динамик с максимальной мощностью 1,216 Вт. Представители бренда пафосно называют её «720-градусной системой объёмной акустики». Ещё одна особенность Neta S — большая панорамная крыша площадью 1,9 квадратных метров.

Отдельно стоит выделить систему автономного вождения S. Она оснащена пятью миллиметровыми радарами и одиннадцатью камерами. Однако пока большая часть функций автопилота, например автономная парковка, недоступна.  Производитель обещает, что позже S получит их с одним из программных обновлений. Затем на рынок выйдут и версии седана с двумя датчиками LiDAR. Создаётся впечатление, что Neta в спешке просто не успевает полностью закончить свой спортивный электрокар.

Характеристики Neta S

Neta S построена на платформе под названием Shanghai. Она обеспечивает возможность выбора переднего, заднего или полного привода, а также версии EREV (последовательный гибрид) и EV. Стоит отметить, что платформа Shanghai не «заточена» исключительно для спортивных автомобилей. Она может лежать даже в основе минивэнов.

К заказу пока что доступна лишь спец-версия Neta S Yaoshi – полностью электрическая и с полным приводом. На ней установлены два мотора с совокупной мощностью 462 л.с. (340 кВт) и 620 Нм. До первой «сотни» S разгоняется за 3,9 секунды. А её максимальная скорость ограничена на отметке в 170 км/ч. Ёмкость батареи Neta S пока что не рассекречена, а запас хода модели составляет 650 км (CLTC) с расходом энергии в 14,3 кВт⋅ч/км. Подвеска Neta S независимая на обеих осях: спереди представлена двухрычажной схемой, а сзади пятирычажной. Стоит отметить, что тормозной путь электроседана 100-0 км/ч составляет 36 метров.

Neta S Yaoshi двери

На фото: Neta S Yaoshi получил двери-ножницы

Позже к покупке будет доступна версия Neta S с задним приводом. Она сможет разгоняться до «сотни» за 6,9 секунды, а её дальность хода составит 715 км. Также на рынок выйдет и версия седана с последовательным гибридом, где ДВС выполняет лишь роль генератора, заряжая батарею. Такой седан сможет проехать 1 100 км (200 км на чистой электротяге) и сможет разогнаться до 100 км/ч за те же 6,9 секунды.

Особенности покупки Neta в Китае

Бренд Neta известен в Китае благодаря бесплатной зарядке. Каждый клиент бренда при покупке электромобиля получает домашнюю зарядку или возможность бесплатно заряжать 1000-2000 кВт⋅ч/год на станциях Neta.

Спортивный электрокар Neta S не стал исключением из этого правила. Вместе с ним покупатель получит 2000 кВт⋅ч/год зарядки. Прямо сейчас купить Neta S можно лишь в одной комплектации, а её тираж ограничен 999 экземплярами.

Это русскоязычная версия статьи на сайте CarNewsChina.com. Написал и перевёл Денис БОБЫЛЕВ

Neta S Yaoshi Launched In China With 462HP And 650KM Range For 51,000 USD

blog CarNewsChina

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: