Zotye Auto снова в игре. Автомобили бренда могут вернуться в Россию

новая модель zotye t300
Кроссовер Zotye T300 / фото из базы минпрома КНР

Компания Zotye возвращается на рынок Китая, новая модель бренда уже появилась в базе министерства промышленности и информатизации КНР.

Впрочем, «новинкой» оказался кроссовер T300, дебютировавший еще в 2016 году. Внешне машина никак не изменилась, да и техническая часть все та же – атмосферный 1,5-литровый мотор Mitsubishi 4G15 на 112 лошадиных сил, выпускающийся в Поднебесной под обозначением TNN4A15B. Максимальная скорость составляет 170 километров в час. Производителем вседорожника значится Zhejiang Zotye Automobile Manufacturing.

Zotye T300

На фото Bitauto: Zotye T300 2016 модельного года

Напомним, что последние годы Zotye Auto находилась в предбанкротном состоянии, не выдержав конкуренции на рынке. Однако некоторое время назад стало известно, что компанию купили. Впрочем, подробности о таинственном новом владельце проблемного бренда не раскрываются.

Теперь нельзя исключать и возвращение автомобилей Zotye в Россию. По крайней мере, о том, что компания готовится начать производство машин в августе, «Китайские автомобили» узнали от российского источника. Теперь эти данные подтверждаются. Возможно, именно новая модель кроссовера Zotye и станет первым автомобилем, который попадет в нашу страну.

новая модель zotye t300

На фото из базы минпрома КНР: Zotye T300 — не такая уж и новая модель компании

К слову, этот же источник предполагал, что Zotye поставит на конвейер не только бензиновые автомобили, но и электрические. И недавно стало известно о планах Zotye по созданию нового суббренда, ориентированного на «зеленые» технологии, по аналогии, например, с Voyah от Dongfeng.

На фоне этой новости нельзя не вспомнить монгольскую компанию Bars Motors, тесно сотрудничающую с Zotye. Сейчас они готовят к производству гибридный кроссовер MOZO E-Vision, представляющий собой «клона» того же Zotye T300. На нем электромоторы устанавливаются на задние колеса, делая кроссовер полноприводным. Не исключено, что эта технология была разработана еще китайцами и будет также использоваться Zotye Auto.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: