Автоновости

Geely рассекретила салон Atlas нового поколения. Интерьер будет очень смелым

Салон кроссовера Geely Atlas нового поколения раскрыт на официальном изображении. Он оказался очень близок к концепт-кару Vision Starburst. «Китайские автомобили» собрали все известные подробности.

Напомним, что ранее этот автомобиль был известен под заводским номером FX11. Недавно мы узнали его настоящее имя — Geely Boyue L (Atlas L). Именно с такой надписью в номерных рамках кроссоверы нового поколения попали в объективы «фотошпионов».

Чем удивил салон нового Geely Atlas?

В преддверии официальной презентации Atlas L, запланированной на 5 августа, Geely поделилась изображением его салона. Как и ожидалось, он практически полностью повторяет интерьер концепт-кара Vision Starburst, представленного в июне прошлого года.

В глаза сразу бросаются двухспицевый гексагональный руль, вертикально ориентированный экран и крупная приборная панель. При ближайшем рассмотрении становится понятно, что размеры «приборки» — вполне обычные. Но её со всех сторон окружают светодиодные элементы. Аналогичную подсветку, представленную вертикальными линиями, можно заметить и на дверных картах. Такое обилие подсветки выглядит эффектно, осталось узнать, не будет ли она мешать водителю во время движения. Центральный тоннель Atlas L также повторяет прошлогодний концепт. На нём мы можем увидеть схожий селектор передач.

На фото: макетное изображение интерьера концепт-кара Vision Starburst

Но есть и отличия между салонами серийного Atlas L и концепта Vision Starburst. Дизайнеры Geely решили убрать элементы подсветки салона с верхней части торпедо. У концептуальной модели они словно подпирали лобовое стекло, явно действуя, как отвлекающий фактор. Также несколько изменилось рулевое колесо – оно лишилось красного элемента. Удивительно, что Geely практически целиком перенесла такой смелый дизайн интерьера в серийную массовую модель.

Что важно знать о Geely Atlas L?

Постоянные читатели «Китайских автомобилей» хорошо знакомы с основной информацией о Geely Atlas L. Тем не менее, мы напомним, что кроссовер нового поколения построен на платформе CMA 1.5. Эту «тележку» используют Tugella, Monjaro, Preface, Volvo XC40 и машины Lynk & Co. Точные размеры Atlas L составляют 4670 х 1900 х 1705 мм при колёсной базе в 2777 мм. По своим габаритам он значительно превосходит предыдущее поколение. Силовые установки Atlas L будут представлены бензиновыми моторами ёмкостью 1,5 и 2 литра, а также гибридной системой Leishen.

Встать на конвейер Atlas L должен в ноябре. Есть вероятность, что его сборку будут вести сразу на двух заводах компании – в Нинбо и Баоцзи. Как мы уже отмечали ранее, официальная презентация Geely Atlas нового поколения пройдёт уже 5 августа. «Китайские автомобили» будут следить за новой информацией.

Денис БОБЫЛЕВ

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.