Первые изображения Tiggo 9. Каким будет флагманский кроссовер Chery

рендер chery tiggo 9
На рендере Ou Pao Pao: кроссовер Chery Tiggo 9

В Китае представили, как будет выглядеть Chery Tiggo 9 – флагманский кроссовер бренда. Не так давно в Сеть попали его «шпионские» фото, на основе которых теперь сделаны рендерные изображения. «Китайские автомобили» детально их изучили.

Что уже известно о Chery Tiggo 9?

Слухи о том, что Chery готовит кроссовер Tiggo 9, появились ещё в прошлом году. Затем стало известно, что над «девяткой» действительно работают. Сейчас она известна по заводскому номеру Т26. Недавно в Сеть попали «шпионские» снимки Tiggo 9. Кроссовер удивил выдвижными дверными ручками и скошенной стойкой D.

Chery Tiggo 9

На фото из соцсетей: кроссовер Chery Tiggo 9

Согласно «слитой» внутренней документации Chery, Т26 будет построен на платформе Т2Х, а его размеры лишь немного будут превосходить Tiggo 8 Pro. Точные размеры составят 4780 х 1920 х 1700 мм при колёсной базе 2800 мм. «Девятка» будет доступна в 5-, 6- и 7-местном исполнении. А под её капотом разместятся опциональные 1,6- или 2-литровый турбомоторы. Пару им составит 7-ступенчатый «робот». Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Интересно, что Chery также готовит и кроссовер с кодовым названием T26J. Он представляет собой своеобразную спортивную модификацию Tiggo 9. У неё будет исключительно 5-местный салон, безальтернативный 2-литровый ДВС и 8-ступенчатый «автомат».

Chery Tiggo 9

На фото из соцсетей: Chery уже тестирует кроссовер Tiggo 9

Что мы увидели на рендерных изображениях?

Рендерные изображения подготовил аккаунт китайской соцсети Weibo Ou Pao Pao. Ранее мы уже освещали изображения седана Chery Arrizo 8 от этих же авторов. Тогда их визуализация оказалась очень близка к действительности. По информации Ou Pao Pao, дизайн Chery Tiggo 9 основан на «шпионских» снимках и экстерьере недавних Omoda 5 (C5) и Tiggo 8 Pro.

рендер chery tiggo 9

На рендере Ou Pao Pao: кроссовер Chery Tiggo 9

Передняя часть Chery Tiggo 9 получила безрамочную решётку радиатора, напоминающую Omoda 5. Фары «девятки» отличаются светодиодными ходовыми огнями и расположившимся под ними блоком дальнего и ближнего света. Сигналы поворота Chery Tiggo 9 представлены горизонтальными полосами. Они находятся под фарами. В нижней части переднего бампера можно заметить противотуманные фары и радар адаптивного круиз-контроля. Интересно отметить и нестандартную надпись Chery на капоте «девятки». Впрочем, в Ou Pao Pao отметили, что это – просто их фантазия.

В профиль флагманского кроссовера можно заметить выдвижные дверные ручки, немного скошенную заднюю стойку и изогнутую линию капота. В задней части у Chery Tiggo 9 единый элемент фонарей. Стоп-сигналы и поворотники расположились в горизонтальных элементах под ними. Выхлопная система «девятки» довольно обычная с двумя патрубками. Интересно, что багажная дверь флагманского кроссовера поделена на две части, прямо как у Range Rover.

рендер chery tiggo 9

На рендере Ou Pao Pao: кроссовер Chery Tiggo 9

рендер chery tiggo 9

На рендере Ou Pao Pao: кроссовер Chery Tiggo 9

Также подметим, что Ou Pao Pao изобразили, как будет выглядеть Chery Tiggo 9 в гибридной версии Kunpeng e+. Во внутренних документах компании информации о ней пока не было. Однако не исключено, что Chery действительно работает над подзаряжаемым вариантом флагманского кроссовера. В таком случае он получит 1,5-литровый ДВС и два электромотора. Совокупная отдача системы составит 326 л.с. и 565 Нм.

Денис БОБЫЛЕВ

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: