Автоновости

Chery обновит два седана линейки Arrizo 5. У одного освежат экспортную версию

Компания Chery готовит обновление сразу для двух седанов линейки Arrizo 5. При этом одна из моделей предназначена исключительно для экспорта, а значит, может появится в России.

Учитывая, что всё внимание клиентов Chery сфокусировала на премьере спортивно-молодёжной модели Arrizo 5 GT, другие седаны бренда оказались отодвинуты на второй план. Между тем китайские «фотошпионы» опубликовали снимки сразу двух обновленных «четырехдверок». А если вспомнить, что в данный момент в компании обсуждают список седанов для представления на российском рынке, то такая новость выглядит особенно интересной.

Обновленные седаны Chery: что изменится

На фото из соцсети: обновленный седан Chery Arrizo 5 WS

Одной из новинок оказалась модель Arrizo 5. Видно, что автомобиль получил совершенно новую решётку радиатора с вертикальными выгнутыми вперёд ламелями. Недавно похожим дизайном обзавёлся новый китайский вариант кроссовера Tiggo 7 Plus. Также легковая «пятёрка» получила агрессивный передний бампер с раздутыми «жабрами» по краям. Кстати, можно отметить, что теперь внизу, кроме полосок ходовых огней, расположены ещё и «противотуманки».

В описании к фотографиям сообщается, что новый автомобиль, скорее всего, получит название Arrizo 5 WS. Если присмотреться к радиаторной решётке на снимке, то справа действительно можно заметить чёрно-красный шильдик с похожими буквами.

На фото из соцсети: обновленный седан Chery Arrizo 5 Plus / 6 Pro

Другой новинкой оказался седан Chery Arrizo 5 Plus. Уточняется, что в данном случае в кадре экспортный вариант под названием Arrizo 6 Pro. При этом для местного рынка данное обновление пока не анонсировали. Автомобиль также получил новую решётку радиатора в стиле кроссовера Tiggo 7 Plus. Но в этот раз речь идёт об актуальном поклонении паркетника, которое ждут в РФ под названием Tiggo 7 Pro Max.

Снимков интерьера новых Arrizo 5 WS и Arrizo 6 Pro на данный момент нет. И, скорее всего, ожидать ощутимых изменений внутри не стоит. Так же нет информации и относительно силовой части двух седанов.

Седаны Arrizo 5: основные характеристики и цены

На фото: актуальный седан Chery Arrizo 5

Напомним, что актуальная версия Arrizo 5 продаётся в Китае по цене от 59,9 до 85,8 тысячи юаней (примерно 523-750 тысяч рублей) и оснащается двумя вариантами атмосферных двигателей. Первый — 1,5-литровый SQRE4G15C мощностью 116 л.с. (143 Нм) в сочетании с 5-ступенчатой механической КПП или вариатором CVT9. Второй — объемом 1,6 литра SQRE4G16C мощностью 90 л.с. (130 Нм) с «механикой».

На фото: актуальный седан Chery Arrizo 5 Plus / 6 Pro

Стоимость версии 5 Plus на данный момент составляет от 69,9 до 99,9 тысячи юаней (примерно 610-873 тысячи рублей). Автомобиль предлагают исключительно с 1,5-литровыми агрегатами — атмосферником SQRE4G15C мощностью 116 л.с, а также турбомотором SQRE4T15C, как у российских кроссоверов Tiggo 7 Pro и Exeed LX. Такой агрегат развивает мощность 156 л.с. (230 Нм). Работают моторы в связке с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с вариатором CVT9.

По предварительной информации, официальная премьера пойманных в кадр моделей должна состояться до конца 2022 года или в начале 2023-го.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.