Казахстан

Прищурился и похорошел. В Казахстане стартовали продажи кроссоверов JAC S3 Pro

Компания JAC объявила старт продаж кроссовера S3 Pro в Казахстане. Называть его новым не совсем верно, поскольку тестовое производство модели на заводе «СарыаркаАвтоПром» организовали еще два года назад. Однако на фоне текущей линейки JAC автомобиль и сейчас выглядит весьма свежо.

В первую очередь благодаря двухэтажной головной оптике. В верхней ее части расположены зауженные ДХО и сигналы поворотов, в нижней – фары. Кроме того, модель получила шестиугольную решетку радиатора, как говорят в компании, с «приятной матовой текстурой». А еще изменился задний бампер, в который вмонтировали крупные световые приборы. Ну и, конечно, шарма добавляет закрытая задняя стойка.

Добавим, что, по официальным данным, скорректированы и размеры. У нового кроссовера они составляют 4345 x 1765 x 1640 мм, у прежнего – 4325 x 1765 x 1660 мм. А вот клиренс стал меньше – 155 мм вместо 170 мм.

Перемены в интерьере еще более существенные. У S3 Pro совсем другая передняя панель с вынесенным 10,2-дюймовым экраном медиасистемы. Которая, к слову, поддерживает ОС Apple CarPlay и Android Auto. У него кожаные сиденья с перфорацией, мягкая обивка торпедо и полностью новое рулевое колесо.

На фото: салон кроссовера JAC S3 Pro

Плюс автомобиль стал значительно оснащеннее. Главное – он получил более мощный двигатель. Это по-прежнему атмосферный 1.6, но отдача выросла со 109 до 118 л.с.  Кроме того, у него 6 подушек безопасности, включая 4 боковых шторки, передние и задние парковочные датчики, функция задержки выключения головного света. Из опций помощи водителю выделим систему ESP и ассистента помощи при подъеме. Камера заднего вида стала современнее. Плюс есть круиз- и климат-контроль – впрочем, они имеются и у актуального кроссовера, но только в топовой версии. А у нового – в обеих.

***

На фото: кроссовер JAC S3 Pro

JAC S3 Pro в Казахстане представлен в двух комплектациях Luxury и Intelligent. Они различаются лишь трансмиссией. В первой 6-ступенчатая «механика», во второй – вариатор. Цена –10 280 000 и 11 080 000 тенге соответственно (эквивалент 1,23 и 1,33 млн рублей). «Обычный» S3 стоит сейчас 7,88 и 9,78 млн тенге (0,94 и 1,17 млн рублей), подешевев по случаю появления новой «Прошки».

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.