Автоновости

Самый мужественный Geely. Опубликованы официальные изображения кроссовера Haoyue L

Geely опубликовала официальные фото крупного кроссовера Haoyue L и позабавила причудливым маркетингом. Компания позиционирует его как автомобиль только для мужчин. Тем временем в Сеть попали «шпионские» снимки Haoyue L во время тестов. «Китайские автомобили» собрали всю известную информацию о новом кроссовере.

Напомним, недавно Geely Haoyue L был рассекречен в каталоге китайского минпрома. В результате мы смогли детально познакомиться с его размерами, силовой установкой и внешним видом. Точные габариты машины составили 4860 х 1910 х 1770 мм при колёсной базе 2825 мм. В движение новый Haoyue приводит 2-литровый ДВС мощностью 218 л.с. А его экстерьер отличился грубыми формами и огромной решёткой радиатора.

Официальные фото Geely Haoyue L

На фото: кроссовер Geely Haoyue L

После «слива» информации Geely решила опубликовать официальные снимки кроссовера. На первом изображении мы можем во всей красе разглядеть переднюю часть Haoyue L. Большую её часть занимает крупная решётка радиатора с вертикальными ламелями. По бокам её подпирают рубленные фары, словно заимствованные у недавно представленного электрического пикапа Geely под названием Radar RD6.

На официальном изображении можно заметить и забавную надпись «你好, MAN». Её можно перевести как «Привет, мужчина». На ещё одном официальном изображении можно увидеть надпись «本色, 就很MAN» («Естественный – это так по-мужски»). Это явно указывает на целевую аудиторию Haoyue L. Так, пока электрический суббренд GWM под названием ORA выпускает автомобили преимущественно для женщин, Geely пытается угодить мужчинам.

На официальных фото также указано, что Geely Haoyue L – «флагманский 7-местный кроссовер». Во-первых, это указывает на то, что 6-местного варианта у него, скорее всего, не будет. А во-вторых – это намёк на то, что Haoyue опять примет статус «старшей» модели в линейке Geely. Ранее этот титул перенимал на себя Geely Xingyue L (Monjaro). Если так, то Haoyue L может сильно прибавить в цене.

Шпионские снимки нового флагмана

На фото из соцсети: кроссовер Geely Haoyue L на дорожных тестах

«Фотошпионам» также удалось поймать Haoyue L в объективы камер. Он оказался укрыт плотным камуфляжем, а с «передка» убрали значок Geely. Тем не менее, кроссовер «выдали» решётка радиатора, фары и фирменные выштамповки на кузове. Тестовый автомобиль получил 5-спицевые колёсные диски. А если присмотреться к боковым зеркалам, можно отметить отсутствие системы камер кругового обзора. Интерьер новинки пока остаётся в секрете.

На фото из соцсети: кроссовер Geely Haoyue L на дорожных тестах

Geely Haoyue L выйдет на рынок до конца 2022 года. Он придёт на смену текущему поколению кроссовера, так и не набравшему популярность у автолюбителей Поднебесной. Цены и интерьер Haoyue L пока не рассекречены. За текущую генерацию в Китае просят от 103,6 до 142,6 тысячи юаней (эквивалент 0,9 – 1,25 млн рублей).

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

Тест-драйв седана Kaiyi E5. Что скрывается за ценой в 2,3 миллиона рублей

Чуть больше 10 лет назад стартовал выпуск новой модели для китайской автомобильной промышленности - Chery…

28.03.2024

Китайская марка Jetta обновила кроссоверы VS5 и VS7. Что изменилось и сколько стоят

Совместный бренд компаний FAW и Volkswagen под названием Jetta объявил старт предзаказов и цены на…

27.03.2024

Обновленный Chery Tiggo 7 Pro Max получит 8-ступенчатый «автомат». Что уже известно

Обновленный кроссовер Chery семейства Tiggo 7 с автоматической трансмиссией впервые заметили в Китае во время…

27.03.2024

This website uses cookies.