Автоновости

Haoyue получил последний шанс. Кроссовер Geely сменит поколение и название

Geely в скором времени представит полноразмерный кроссовер Haoyue второго поколения. Соответствующая информация появилась в каталоге китайского министерства промышленности и информатизации. Машина обзаведётся мощным ДВС и новым именем – Haoyue L. Подробности о кроссовере собрали «Китайские автомобили».

Geely Haoyue – многострадальный кроссовер марки. Несмотря на доступную цену и внушительные размеры, он так и не обзавёлся любовью покупателей. Спрос на модель всегда был низким, несмотря на выпуск рестайлингов и спецверсий. Похоже, Geely решила пойти ва-банк и полностью обновить Haoyue. Создаётся впечатление, что в случае рыночного провала нового поколения от модели просто откажутся.

Каким получился Geely Haoyue L?

Внешний вид Haoyue L был сильно переработан. Передняя часть модели получила рубленные фары, гексагональную решётку радиатора, спортивный бампер и новый логотип Geely. В задней же части можно отметить огромный элемент фонарей с надписью «Geely» и бампер с прямоугольными накладками выхлопной системы. Хотя Haoyue L заметно «изменился в лице», его можно без труда узнать по фирменным выштамповкам на кузове. В целом, его дизайн получился спорным и слишком уж грубым.

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Geely Haoyue второго поколения

Габариты Haoyue L несколько изменились. Он стал на 25 мм длиннее, на 10 мм шире и на 10 мм ниже текущей генерации. При этом его колёсная база также выросла на 10 мм. Оправдывают ли такие незначительные подвижки заглавную букву «L» в названии – вопрос спорный. А вот максимальная масса кроссовера не изменилась и составила 2 295 кг.

Как будет оснащаться и сколько может стоить?

Под капотом Geely Haoyue L окажется 2-литровая турбочетвёрка JLH-4G20TDJ на 218 л.с. – модификация мотора, знакомого нам по Geely Tugella. В Китае такой мотор обычно агрегатируется 7-ступенчатым «роботом». Однако ещё в прошлом году «фотошпионы» фиксировали тестовую версию кроссовера с механической трансмиссией. Станет ли она доступна на новом поколении – пока неизвестно. Максимальная скорость кроссовера составит 215 км/ч. Отметим, что текущее поколение оснащается 1,8-литровым ДВС на 184 л.с. Он работает в паре с 7-диапазонной роботизированной коробкой.

На фото: кроссовер Geely Haoyue уже несколько раз обновляли

Цены на Haoyue L и особенности его интерьера пока неизвестны. За текущую генерацию в Поднебесной просят от 103,6 до 142,6 тысячи юаней (0,9 – 1,25 млн рублей). Скорее всего, подросшие габариты и мощный ДВС повлияют на ценник нового поколения.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.