Автоновости

Дьявол в деталях. Geely подкорректировала внешность флагманского кроссовера

Большой паркетник Geely Haoyue, казалось, только недавно начал покорять китайский рынок, однако компания уже представила обновленный кроссовер. Изменения небольшие и призваны сделать модельный ряд бренда более стандартизированным. 

С точки зрения обывателя такие изменения вполне легко можно упустить из виду. Но дьявол, как говорится, кроется в деталях. Теперь у Haoyue новая решётка радиатора, выполненная в стилистике седана Preface. Кроме того, подкорректирован задний бампер, в нём появилась имитация патрубков выхлопа. В салоне теперь расширена гамма используемых цветов. И на этом, пожалуй, всё заканчивается.

На фото: салон обновленного кроссовера Geely Haoyue

В технической части изменений не произошло. Haoyue всё так же комплектуется четырёхцилиндровым 1,8-литровым турбоагрегатом JLE-4G18TDC, способным выдавать 184 л.с. и 300 Нм момента. В качестве КПП на выбор предлагаются 6-ступенчатый «автомат» и «робот» с семью передачами. Цены стартуют с отметки в 100 600 и заканчиваются на цифре в 142 600 юаней (1,1-1,6 млн рублей).

На фото: обновленный кроссовер Geely Haoyue

Отметим, что рыночные перспективы кроссовера находятся под вопросом. Он так и не получил должного внимания со стороны клиентов, и фактически уже не нужен в линейке производителя. Если потребителю требуется семиместный автомобиль, то ему проще и дешевле приобрести минивэн Jiaji. А в качестве флагманского паркетника сильные позиции занял недавно дебютировавший Xingyue L. В последние два месяца его покупали в несколько раз чаще, чем Haoyue (10 036 автомобилей против 2 298 только за август).

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.