Автоновости

Changan готовит «бюджетный Uni-V» к дебюту. Седан Lamore заметили во время тестов

Компания Changan вывела на тесты бюджетный седан под названием Lamore. Его внешний вид напоминает лифтбек Uni-V, который недавно добрался до России благодаря автодилерам.

«Китайские автомобили» собрали все известные подробности о Changan Lamore.

«Шпионские» снимки

На фото из соцсети: седан Changan Lamore

Попавший в объективы Changan Lamore лишён камуфляжной плёнки, поэтому мы можем в деталях рассмотреть его экстерьер. Это – уже второй случай за месяц, когда китайские бренды пренебрегают «защитой» от любопытных взглядов и камер. Первым таким автомобилем был Chery T1EJ, также попавшийся «шпионам» без камуфляжа.

Скорее всего, в Changan посчитали, что тестовый седан могут попросту спутать с лифтбеком Uni-V, а поэтому он сможет избежать внимания «папарацци». Эти модели действительно перекликаются друг с другом в плане дизайна. У них похожий «прищур» фар, покатая линия капота, безрамочная решётка радиатора и выдвижные дверные ручки.

На фото из соцсети: седан Changan Lamore

И всё же Lamore легко узнать по другой форме переднего бампера с Y-образными светодиодными элементами и более вытянутым фарам. К тому же у моделей совершенно разная форма кузова и корма. Lamore – классический седан с разделённой задней оптикой.  На «шпионских» снимках мы можем отметить, что бюджетный седан оснастят удобствами в виде радара круиз-контроля и системы камер кругового обзора.

Расхождение с семейством Uni

На фото из соцсети: салон седана Changan Lamore

Если экстерьер Changan Lamore в целом отсылается к линейке Uni, то вот его салон выглядит немного иначе. С тем же Uni-V его роднят только вычурно-спортивное рулевое колесо и селектор КПП. А вот характерного «наплыва» экранов приборной панели в салоне не видно. Вместо них за рулевым колесом расположился сравнительно скромный монитор.

А главным отличием Changan Lamore стал экран центральной консоли. Его диагональ значительно превышает мониторы автомобилей линейки Uni. Ещё одна его особенность – портретная ориентация. Вертикальные экраны набирают всё большую популярность. Так, среди недавних новинок можно вспомнить Geely Atlas L. У Lamore, возможно, этот монитор сможет поворачиваться, принимая горизонтальное положение. Однако на фото подтверждений этому нет.

Технические характеристики и ориентировочные цены

На фото из соцсети: седан Changan Lamore

Напомним, что в середине октября Changan Lamore появился в каталоге китайского минпрома. Его габариты составили 4770 х 1840 х 1440 мм при колёсной базе 2765 мм. Он оказался на 90 мм длиннее лифтбека Uni-V. По размерам Lamore очень близок к Chery Arrizo 8, который недавно заметили в России. Таким образом, его также можно назвать своеобразным конкурентом для Toyota Camry.

В движение Lamore будет приводить 1,5-литровый турбированный ДВС на 170 л.с. и 260 Нм. Речь идёт об агрегате JL473ZQA. Такой двигатель можно встретить на автомобилях суббренда Changan под названием Oshan. Обычно в паре с этим мотором работает 7-ступенчатый «робот».

Ориентировочные цены Changan Lamore для китайского рынка составят 90-110 тысяч юаней (767-937 тысяч рублей). Он окажется дешевле упомянутых Changan Uni-V и Chery Arrizo 8. Дата рыночного дебюта Lamore пока неизвестна. Но появление бюджетного седана в базе китайского министерства указывает на то, что в Changan готовы начать его серийное производство.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.