Автоновости

Chery Tiggo 9 впервые заметили без камуфляжа. Кроссовер оказался похожим на Range Rover Velar

В Китае впервые опубликовали фото флагманского вседорожника Chery Tiggo 9 без камуфляжа. 

Напомним, премьера новинки ожидалась в рамках автосалона в Гуанчжоу 18 ноября. Но потом выставку перенесли, и новая дата пока неизвестна. Возможно, по этой причине будущий флагман стал довольно часто позировать в объективах фотокамер. Иногда он это делал даже с подачи самого китайского производителя. И если интерьер автомобиля на данный момент удалось изучить довольно подробно, то по внешнему виду оставалось много вопросов. Дело в том, что кузов «девятки» всегда был плотно оклеен маскировочной плёнкой. Но эта интрига не смогла продержаться до официальной презентации. На свежих снимках Tiggo 9 подловили совершенно без камуфляжа.

Какие выводы можно сделать по новым фото Chery Tiggo 9

Стоит заметить, что передняя часть кроссовера не вызвала особого удивления. Вполне ожидаемо она оказалась оформлена в стиле нового Chery Tiggo 7 Plus. Автомобиль получил аналогичную «фамильную» радиаторную решётку с вертикальными ламелями и агрессивный передний бампер. Из основных отличий спереди можно отметить только другие фары.

На фото из соцсети: кроссовер Chery Tiggo 9 оказался похожим на одну из моделей Range Rover

Зато, в отличие от «передка», боковая часть паркетника оказалось максимально неожиданной. Она совершенно не напоминает актуальные модели Chery. По фотоснимку можно подумать, что в кадре не Tiggo 9, а, например, Range Rover Velar. Настолько похожим получился профиль кроссовера с заваленными назад стойками лобового стекла и сужающейся к корме оконной линией. Подчёркивают и без того явную ассоциацию скрытые дверные ручки.

Похоже, в Chery решили взять на вооружение подход компании Geely и Volvo и использовать в новых моделях наработки именитого партнёра. Естественно, что в случае с Chery это будут автомобили Land Rover. Напомним, компания владеет 50% в совместном предприятии Jaguar Land Rover в Китае. И даже модульная архитектура, на которой базируется весь актуальный модельный ряд Tiggo, разработана в сотрудничестве с британским производителем.

На фото из соцсети: салон более доступной версии кроссовера Chery Tiggo 9

В пользу этой теории говорит и то, что в ближайшее время Chery представит ещё один новый кроссовер под номером T1EJ (ориентировочно будущий Omoda 8). Как уже известно, форма его кузова создавалась по образу Range Rover Evoque.

Характеристики Chery Tiggo 9

Известно, что кроссовер будет построен на новой платформе T2X. Его габариты должны составить 4780 х 1920 х 1700 мм при колёсной базе 2800 мм. На данный момент уже известно, что Tiggo 9 получит салон на 5 или 7 посадочных мест.

На фото: кроссовер Chery Tiggo 9

Версия с двумя рядами сидений получит только передний привод и будет оборудована 2-литровым мотором на 254 л.с. и 7-ступенчатым «роботом» 7DCT380. А 7-местный вариант оснастят тем же ДВС, но уже с полным приводом. Позже к ним должны присоединиться модели с 8-диапазонной автоматической коробкой передач собственного производства Chery, а также гибридная модификация PHEV с возможностью подзарядки от сети.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.