Great Wall готовит ещё один седан. Его сравнивают с Mercedes AMG GT

новый седан Great Wall
На фото из соцсети: GWM вывел на тесты таинственный автомобиль

Новый седан Great Wall «засветился» в Сети на патентных изображениях и «шпионских» снимках. Руководители компании сравнили его с Mercedes-Benz AMG GT. «Китайские автомобили» узнали подробности о таинственном автомобиле.

Отметим, что компания Great Wall Motor готовит сразу три седана. Один из них вскоре выйдет на рынок Китая. Это — электромобиль SAR Mecha Dragon. Недавно его запатентовали в России. Вторая модель — крупная «четырехдверка» в ретростилистике. О третьем седане стало известно недавно. В рамках конференции для инвесторов представители компании рассказали, что работают над спортивным автомобилем по типу Mercedes-Benz AMG GT.

Что известно о новом седане GWM?

новый седан Great Wall

На фото из соцсети: колесная база тестируемого автомобиля явно крупнее, чем у Wey Mocha, кузов которого на нее установили

В Сети появился ряд патентов, относящихся к спортивному седану. Первый из них — структурный патент задней части автомобиля. В глаза бросается покатая линия крыши, широкие колёсные арки и отделённый багажник. Судя по всему, профиль этого седана будет походить на фастбэк. А на другом патенте представлена силовая установка. У неё продольная компоновка, хотя сейчас куда чаще встречается поперечное положение. Это решение указывает на то, что у седана GWM будет длинная линия капота.

«Фотошпионам» также удалось запечатлеть седан на очень ранних стадиях тестирования. По правде говоря, от седана тут пока только шасси, на которое установлен кузов кроссовера Wey Mocha. Обратить внимание тут стоит на несколько особенностей. Самая очевидная — длинная колёсная база, из-за которой колёса не уместились в арки кузова «Мокко». Также в глаза бросилась расположенная низко к земле выхлопная система будущего седана. По ней можно оценить, каким будет его клиренс.

новый седан Great Wall

На фото из соцсети: новый седан Great Wall получит скромный клиренс

Таким образом, Great Wall готовит довольно крупный спортивный седан. Но какой же будет его силовая установка? Китайские источники предполагают, что под капотом расположится 2-литровый мотор 4N20A, который будет сочетаться с гибридной коробкой передач на 4 ступени. Ранее такую систему предрекали и крупному внедорожнику Haval.

Это Wey или другой суббренд?

новый седан Great Wall

На патенте: задняя часть будущего автомобиля Great Wall

К сожалению, пока тяжело сказать, модельный ряд какого бренда пополнит новинка. Ранее GWM планировала запустить бренд седанов под кодовым названием BC. Теперь в Сети ходят слухи о том, что от отдельной марки могут отказаться, а «четырехдверки» станут частью линейки Wey.

Так или иначе, над этим загадочным автомобилем ведётся активная работа, а его дебют запланирован на 2023 год. Тогда может приоткрыться и завеса тайны его брендинга.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: