Два новых кроссовера Changan привезли в Россию. «Живые» фото и подробности

Changan CS85 и CS95 в России
На фото: кроссоверы Changan CS85 (слева) и CS95 в Москве

Первые кроссоверы Changan CS85 и CS95 появились в России. Накануне обе модели заметили на небольшом автовозе в Москве на Варшавском шоссе возле одного из бизнес-центров.

Очевидец сфотографировал необычные для нашего рынка машины и прислал снимки в редакцию «Китайских автомобилей» через нашего Telegram-бота.

Что могут означать фото Changan CS85 и CS95 в России?

Интересно, что обе новинки частично закрыты «камуфляжем» из налипшего сзади снега. Но не узнать купеобразный кроссовер CS85 и флагманский CS95, конечно, трудно. Да и шильдики на снимках не оставляют сомнений в том, что это за машины. А вот причина их появления в РФ пока неизвестна.

Получить оперативный комментарий в представительстве Changan нам не удалось. Версия с возможной сертификацией источниками «Китайских автомобилей» не подтверждается – да и машин для этой процедуры требуется минимум две каждой модели. Но один из собеседников «Китайских автомобилей» предположил, что машины ввезли «для прощупывания рынка». Скажем, их могут продемонстрировать дилерам на корпоративной конференции. А по итогам презентации уже примут то или иное решение.

Напомним, что и Changan CS85, и CS95 в разные периоды фигурировали среди потенциальных новинок бренда в России. В частности, в конце 2019 года в распоряжении «Китайских автомобилей» оказалось фото с модельным планом компании. И судя по нему, новое поколение флагманского 95-го должно было появиться у нас в середине 2023 года. Кросс-купе в схеме не значилось, но эта модель неоднократно всплывала в кулуарных разговорах. Правда, чаще в том контексте, что такой красивый кроссовер привезти в Россию хочется, но его перспективы сильно сдерживает высокая цена. Впрочем, сейчас все «китайцы» существенно подорожали. Поэтому данный фактор перестал быть определяющим.

Что нужно знать о потенциальных новинках?

Changan CS85

Changan CS85 в России

На фото: кроссовер Changan CS85 впервые сфотографировали в Москве

На самом деле Changan CS85 сейчас в Китае доступнее Geely Tugella – его цены лежат в диапазоне от 119,9 до 164,9 тысячи юаней (1,1-1,6 млн рублей), тогда как на хорошо знакомый россиянам кросс-купе – от 135,7 до 171,7 тысячи. При этом Changan крупнее. Его размеры составляют 4728 x 1845 x 1665 мм при колесной базе 2705 мм. Tugella короче на 123 мм, ниже на 22 мм, но шире на 33 мм при сопоставимом межступичном расстоянии – 2700 мм.

Оснащается 85-й двумя турбированными двигателями на выбор – 1.5 на 188 л.с. и 2.0 на 233 л.с. Первый сочетается с 7-диапазонным «роботом» DCT, второй – с 8-ступенчатой автоматической коробкой. Привод только передний, но сзади стоит многорычажная независимая подвеска.

Changan CS85 в России

На фото: кроссовер Changan CS85 в Москве

Кстати, на фото – судя по шильдику с указанием максимального крутящего момента (360 Нм) – версия с двухлитровым мотором. Но при этом 2021 модельного года, а не самый свежий вариант. Впрочем, машина кардинально не менялась. По сути, разница заключается лишь в оформлении передней части и заднего бампера.

Changan CS95

Changan CS95 в России

На фото: кроссовер Changan CS95 впервые сфотографировали в Москве

Changan CS95 – флагман линейки кроссоверов семейства CS и многим напомнит ушедший с рынка с РФ Ford Explorer. Стоит автомобиль приличные для Китая 160,9-198,9 тысячи юаней. В пересчете это 1,59-1,97 млн рублей. Размеры машины – 4949 x 1930 x 1790 мм при колесной базе 2810 мм. «Американец», к слову, длиннее на 70 мм и на 58 мм шире.

У этой модели безальтернативный 2-литровый двигатель на 233 л.с. с 6-ступенчатым «автоматом». Что важно, две комплектации из трех оснащаются полным приводом. И на этот раз речь идет об актуальном для Китая дизайне – пусть и 2021 модельного года.

Changan CS95 в России

На фото: кроссовер Changan CS95 в Москве

Напомним, на данный момент в линейке Changan в России только кроссоверы – CS35 Plus (дорестайлинговый и обновленный), CS55 и CS55 Plus, CS75 FL и новый флагман Uni-K.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Царёв
Сергей Царёв
1 год назад

а обещали их привезти чуть ли не четыре года назад…

Юрец
Юрец
1 год назад

Чанганы не плохие авто только хрупкие, им бы над усилителями бамперов поработать бы, посмотреть бы их разбор.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: