Автоновости

«Настоящий прорыв». У Changan появился новый бюджетный седан

Бюджетный седан Changan Lamore официально представили в Китае. В рамках онлайн-мероприятия был продемонстрирован интерьер и большая часть технических  характеристик грядущей новинки.

Компания Changan провела на родине официальную онлайн-презентацию своей новой модели под названием Lamore. Автомобиль будет позиционироваться как недорогой семейный седан. По словам представителей компании, для своего ценового сегмента в 100 тысяч юаней (1,03 млн рублей) Lamore совершил настоящий прорыв в дизайне, качестве, интеллекте и техническом наполнении.

На фото: седан Changan Lamore / Yida

Кстати, на мероприятии озвучили и новое имя, с которым автомобиль выйдет на местный рынок — Yida. Тут стоит уточнить, что у Changan на данный момент уже есть легковая модель под названием Eado. Её даже продавали в России в 2015-2016 годах. Но, несмотря на схожесть звучания, эти модели не имеют отношения друг к другу и будут продаваться параллельно.

Что показала презентация новинки

На фото: элементы дизайна экстерьера седана Changan Lamore / Yida

«Живой» Lamore во время интернет-мероприятия не демонстрировали. Но в этом не было большой проблемы. Во-первых, фотографии автомобиля уже не раз «светили» в Сети. При этом совершенно без маскировки. А во-вторых, для презентации компания Changan подготовила качественные графические изображения. На них, в частности, впервые подробно показали интерьер будущего семейного седана. Ожидать же реальную премьеру автомобиля, скорее всего, следует уже 30 числа во время автосалона в Гуанчжоу.

Как можно заметить на рисунках с интерьером, машина получит фирменный дизайн Changan с отодвинутой к лобовому стеклу цифровой «приборкой» и овальным рулевым колесом. При этом в отделке интерьера используются элементы, имитирующие как дерево, так и розовое золото. «Центром притяжения» в салоне должен стать огромный вертикальный экран, оснащённый современной интеллектуальной системой с голосовым управлением и распознаванием жестов. Работать такая система будет на 8-ядерном процессоре MTK 8666 с частотой 2 ГГц.

На фото: элементы дизайна экстерьера седана Changan Lamore / Yida

Кроме того, семейный автомобиль будет оснащен камерами панорамного обзора высокой чёткости на 540 градусов и системами мониторинга для водителя DMS и для пассажиров IMS. Отвечать они будут за усталость и состояние шофёра, а также безопасность детей и других пассажиров в салоне.

Changan Lamore: основные характеристики

На фото: салон седана Changan Lamore / Yida

В отношении технических данных на онлайн-презентации сообщили, что габариты будущего автомобиля составляют 4770 х 1840 х 1440 мм, а межосевое расстояние — 2765 мм. Особенность архитектуры кузова новинки заключается в низком центре тяжести и высокой жесткости. А благодаря длинной колёсной базе седан сможет обеспечить достаточно комфортное внутреннее пространство. Так же стало известно, что уже в базовом оснащении модель получит 18-дюймовые колёсные диски.

В движение новый Lamore будет приводить 1,5-литровый турбированный ДВС с непосредственным впрыском и циклом Миллера. Мощность у такого агрегата составит 170 л.с. и 260 Нм. В паре с ним будет работать 7-ступенчатый «робот» нового поколения с двойным сцеплением. По информации производителя, КПД у такой трансмиссии достигает 96%. Благодаря данной силовой связке средний расход топлива бюджетного седана будет составлять всего 6 л/100 км (WLTC).

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Kaiyi готова к старту продаж в Казахстане. Когда, где и какие автомобили можно будет купить

Уже в мае в Казахстане начнется прием предзаказов на автомобили нового для нашего рынка китайского…

20.04.2024

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

This website uses cookies.