Автоновости

Таинственный кроссовер Geely попал на фото в Китае. Вероятно, это новый Coolray

В Китае опубликовали очередную подборку «шпионских» фото будущего кроссовера от Geely, и, скорее всего, в объектив попало новое поколение модели Coolray с приставкой L.

Единого мнения у местных СМИ относительно запечатленного автомобиля всё ещё не сложилось. Но самая обсуждаемая версия говорит в пользу того, что это новое поколение Coolray L. При этом уже есть информация, что грядущий паркетник должен позиционироваться выше, чем актуальный Binyue (китайское название Coolray). Размеры его кузова будет крупнее, а внешний вид должен стать более оригинальным и смелым. Возможно, именно из-за габаритов автомобилю и прочат приставку L в названии. Хотя стоит заметить, что в последнее время компания Geely полюбила присваивать эту букву абсолютно всем новинкам.

О чем говорят фото неизвестного кроссовера Geely

На фото Ifeng: неизвестный кроссовер Geely — предположительно, новое поколение Coolray L

Несмотря на очень плотный камуфляж и временную оптику, можно предположить, что внешний вид автомобиля будет соответствовать свежему «семейному» дизайну, который недавно воплотили в новом кроссовере Atlas L. Но всё-таки, в отличие от него, основной уклон у Coolray L будет сделан в спортивную сторону. На это намекает и стремительная форма кузова с задранной к верху кормой, и внушительный спойлер, и целых четыре выхлопа, расположенных прямо по центру заднего бампера.

Интерьер автомобиля спрятали не хуже, чем внешность. Но, как обычно, это не мешает сделать определённые выводы. Так, можно отметить, что у будущего Coolray L уже точно не будет двойного моноэкрана. Его место займут два отдельных монитора по аналогии всё с тем же «Атласом». Да и оформление центрального тоннеля с вертикальным монитором, скошенным подлокотником и характерной рукояткой КПП очень сильно напоминают дизайн «старшего» Atlas L.

На фото Ifeng: кроссовер получит четыре патрубка выхлопной системы, размещенных по центру заднего бампера

Что еще известно о новом Coolray

Что же касается двигателя, то здесь пока без изменений. Судя по имеющейся информации, силовая связка нового Coolray будет позаимствована у актуального поколения. Кроссовер должен получить такой же 1,5-литровый турбированный мотор мощностью 181 л.с. в тандеме с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

На фото Ifeng: салон новинки Geely пока не рассекречен, но напоминает интерьер Atlas L

Появились данные и о сроках презентации грядущей новинки. Ожидается, что в продажу новое поколение Geely Coolray L должно поступить не раньше будущей осени. Так что времени для знакомства с таинственной моделью предостаточно. А «Китайские автомобили» будут продолжать следить за свежей информацией и делиться всеми подробностями.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.