Автоновости

Новый Geely Coolray неожиданно показали без камуфляжа. Он получит другое название

Китайское министерство промышленности и информатизации неожиданно рассекретило внешность загадочной новинки концерна Geely — кроссовера под кодовым номером G426. С очень большой долей вероятности данный автомобиль должен стать новым Coolray L.

Напомним, что на протяжении последних месяцев, несмотря на все «шпионские» фотографии, компания Geely умудрялась тщательно скрывать внешность нового паркетника. На снимках из-под камуфляжа выглядывала только внушительная выхлопная система с 4 патрубками в центре заднего бампера. И неизвестно, сколько бы ещё времени смог местный автоконцерн «заигрывать» со своей аудиторией, если бы не китайский минпром. Экстерьер, а заодно и технические данные новинки появились в свежем каталоге ведомства.

Как можно заметить, помимо актуального на данный момент кодового обозначения G426, в базе для модели заложено сразу несколько возможных будущих названий. Среди них есть такие варианты, как Emgrand G5, Xingji и Coolray L. А учитывая, что все последние новинки компании выходят с приставкой L, то ранее озвученный вариант с Coolray выглядит наиболее вероятным.

Каким получился Geely Coolray L?

На фото из базы минпрома КНР: новый Geely Coolray L

Первое, что хочется отметить, — это внешний вид автомобиля. Его «мускулистый» экстерьер выполнен в новом фирменном стиле компании, основанном на философии «Расширяющегося космоса». С аналогичным оформлением недавно дебютировал более крупный Geely Atlas L. Но в отличие от старшего родственника, дизайн свежего Coolray L выглядит более сбалансированным.

Спереди кроссовер получил огромную решётку радиатора с новым рисунком и логотипом Geely. А также крупную Т-образную оптику, вертикальные «жабры» и агрессивный бампер с трапециевидным воздухозаборником.

На фото из базы минпрома КНР: варианты экстерьера нового Geely Coolray L

Сзади можно отметить аналогичные «жабры» на бампере, 4 патрубка выхлопной системы, массивный спойлер со спортивным стоп-сигналом в центре и эффектный монофонарь с «пунктирным» рисунком.

При этом благодаря каталогу минпрома стало известно, что опционально для новинки будут доступны комплекты колёсных дисков на 18 и 19 дюймов с тремя видами рисунка, различной окраской и красными тормозными суппортами. Также модель сможет получить двухцветную окраску кузова и объединить по центру четыре выхлопных патрубка. По умолчанию выхлоп разнесён на две стороны заднего бампера.

На фото из соцсети: салон нового кроссовера Geely Coolray L

Технические данные

Точные габариты Coolray L подросли и составляют: 4510 х 1865 х 1650 мм при колесной базе 2701 мм. Напомним, что актуальное поколение китайского Coolray Cool, которое недавно заметили в России, имеет размеры 4380 х 1800 х 1609 мм и колесную базу 2600 мм. Учитывая такую разницу, можно предположить, что обе модели будут продаваться параллельно.

А вот под капотом у новинки окажется аналогичная 1,5-литровая турбочетвёрка BHE15-EFZ на 181 л.с. и 290 Нм. Максимальная скорость кроссовера с таким силовым агрегатом составит 198 км/ч. Стоит заметить, что в каталоге минпрома нет данных о трансмиссии будущего автомобиля. Но в Китае такой мотор обычно агрегатируется с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями мокрого типа.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Гибридный Tank 300 Hi4-T стал доступен к покупке. Пока только в Китае

Гибридный внедорожник Tank 300 Hi4-T от Great Wall Motor вышел на рынок Поднебесной. Он получил…

23.04.2024

Haval Raptor обновили для Китая. Кроссовер получил ряд улучшений и подорожал

Кроссовер Haval Raptor 2024 модельного года вышел на рынок Китая. Инженеры Great Wall Motor подтянули…

23.04.2024

Forthing T5 EVO: может ли этот кроссовер стать альтернативой для Haval F7

Кроссовер Haval F7 выбирают за просторный салон, комфортную подвеску и мощные силовые установки. Но его…

23.04.2024

GEELY MONJARO: горячие новости о флагманском кроссовере

Начнем с того, что по итогам марта 2024 года в Россию было ввезено 87,4 тыс.…

23.04.2024

У Jaecoo появился кроссовер J6. Его планируют привезти в Россию

Третьим автомобилем в линейке бренда Jaecoo станет электрический кроссовер J6 или EJ6. Это полная копия…

23.04.2024

Jetour начала продажи кроссовера Shanhai T2. Компания предложит еще несколько новинок

Марка Jetour провела в Китае презентацию нескольких моделей из линейки Shanhai. Премьера будущих новинок состоялась…

23.04.2024

This website uses cookies.