Россия

Машина – «Мечта». Voyah начал в России продажи самого быстрого минивэна в мире

Китайский бренд премиальных автомобилей Voyah начал в России продажи минивэна Dream, который у себя на родине продается под названием Dreamer и считается самым быстрым MPV в мире.

Размеры и оснащение минивэна

Почему компания-импортер «Моторинвест» решила скорректировать имя новинки, неизвестно. Но наименование Dream этому минивэну подходит лучше. Потому что фраза «не машина – мечта» наверняка не раз прозвучит в автосалонах Voyah. То, что это самый быстрый MPV в мире – еще нужно проверить. А вот что это самый роскошный минивэн на нашем рынке – безусловно.

На фото: минивэн Voyah Dream

На старте продаж полноприводный Voyah Dream будет доступен с семиместным салоном в гибридном исполнении. Он оснащается двумя электромоторами, расположенными на каждой из осей, и бензиновым ДВС объемом 1,5 литра. Он используется для выработки электричества для подзарядки аккумулятора, а также предусмотрено его подключение к передним ведущим колесам через одноступенчатый редуктор. В сумме установка выдает 393 л.с. мощности и 610 Нм крутящего момента.

В итоге большая машина (размеры 5315 х 1985 х 1800 мм, колесная база 3200 мм) разгоняется до 100 км/ч за 6,6 секунды, а в целом может достичь и отметки в 200 км/ч. Запас хода на одной зарядке составит 750 км (по циклу WLTP). Кстати, «электричке» для набора первой сотни нужно и вовсе 5,8 секунды. По крайней мере – если верить производителю.

Voyah Dream в России: цены и комплектации

На фото: салон минивэна Voyah Dream

Гибридный Voyah Dream предложили в России в двух комплектациях. Business обойдется в 7 990 000 рублей, Executive – в 8 290 000. То есть, минивэн забрал у кроссовера Free статус самого дорогого китайского автомобиля в России. Но и это, кстати, не предел. Чисто электрическая версия MPV, если она появится на рынке, будет оцениваться еще выше.

В комплектации Business автомобиль получает, среди прочего, сиденья с подогревом, вентиляцией и массажем, а на втором ряду – с подставками для ног и столиками, панорамную крышу с солнцезащитной шторкой с электроприводом, трехзонный климат-контроль с раздельной регулировкой, светодиодные фары проекционного типа и более 20 интеллектуальных ассистентов водителя.

На фото: салон минивэна Voyah Dream

В Executive добавляется пневматическая подвеска с функцией Magic Carpet, интеллектуальная система ночного видения, аудиосистема Dynaudio, отделка салона материалом из микрофибры, ионизатор воздуха и аромадиффузор с несколькими вариантами ароматов на выбор.

Купить Voyah Dream в России уже можно в 19 автосалонах марки в 11 городах. Учитывая, что китайские автомобили активно возят по схемам параллельного импорта, официальный импортер особо обращает внимание на гарантию. Она составляет 5 лет или 100 000 километров.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.