Haval подготовил к выходу на рынок два необычных кроссовера. Что уже известно

Haval два кроссовера B07 и A07
На фото: гибридные кроссоверы Haval B07 (слева) и A07

Компания Haval готовит к премьере сразу два гибридных кроссовера. Обе новинки рассекретило китайское министерство промышленности и информатизации.

Самые загадочные кроссоверы Haval, которые до этого момента видели исключительно в качестве тестовых образцов, оклеенных маскировкой, появились в свежем каталоге минпрома КНР. Судя по данным ведомства, эти автомобили могут оказаться ближайшими «родственниками» и сформировать отдельную модельную линейку китайского бренда.

Первая загадочная модель A07

Haval A07 сбоку спереди гибридный Ruge

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Haval A07

Согласно каталогу, для кроссовера, ранее известного под кодовым номером A07, компания забронировала сразу несколько возможных наименований. При этом самым вероятным является имя Ruge.

Haval A07 гибридный Ruge дизайн

На фото из базы минпрома КНР: варианты оформления экстерьера кроссовера Haval A07

Экстерьер новинки оказался нехарактерным для актуального модельного ряда Haval.  Благодаря глухой передней части его внешность напоминает электромобиль. Хотя воздухозаборник у кроссовера всё-таки есть, просто он расположен ниже. Сзади у паркетника можно отметить наличие внушительного раздельного спойлера с двойным спортивным стоп-сигналом по центру.

Габариты модели составляют 4600 х 1877 х 1675 мм при колёсной базе 2710 мм. Таким образом по своим размерам Ruge немного скромнее, чем Dargo, но крупнее, чем Jolion. К слову, геометрическая проходимость у нового автомобиля оказалась неплохой. Его углы въезда и съезда составляют 20 и 27 градусов.

Haval A07 сзади гибридный Ruge

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Haval A07

На данный момент в качестве силового агрегата для кроссовера заявлена исключительно подзаряжаемая гибридная установка PHEV. Из технической информации о ней известно только то, что в основе системы будет трудиться 1,5-литровый ДВС GW4G15H мощностью 100 л.с. При этом максимальная скорость паркетника будет составлять 175 км/ч.

Вторая загадочная модель B07

Haval B07 спереди сбоку гибридный Ruge Max

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Haval B07

B07 (ранее его называли B11) — это ещё одна таинственная новинка Haval, которую за последнее время успели причислить и к четвёртой генерации кроссовера H6, и к совершенно новому поколению «бюджетного» M6. Но в итоге модель получила собственное позиционирование.

Как обычно, в базе минпрома КНР для будущего автомобиля зарегистрировано сразу несколько наименований. Наиболее вероятным сейчас является Xiaolong Max. При этом есть вариант, который звучит как Ruge Max. Это означает, что кроссовер может оказаться «старшим братом» для модели A07. Кстати, внутренние номера у них тоже очень похожи.

Haval B07 сзади гибридный Ruge Max

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Haval B07

В плане внешности автомобиль опять придерживается собственного стиля и отличается от актуального модельного ряда. Xiaolong Max может предложить необычный Х-образный дизайн передней оптики и сразу два варианта радиаторной решётки. А вот сзади оформление у кроссовера выглядит более привычным для китайского бренда. Разве что бампер со встроенным по центру стоп-сигналом немного выделяется.

Габариты Xiaolong составляют 4758 (4771) х 1895 х 1725 мм при колёсной базе 2800 мм. С такими параметрами он получился крупнее Haval F7 и уступил в размерах только рамному H9. Да и то по колёсной базе модели оказалась одинаковыми. Правда, углы въезда и съезда у новинки более скромные — 20 и 25 градусов.

Haval B07 решетка логотип

На фото из базы минпрома КНР: еще один вариант оформления передней части кроссовера Haval B07

Что касается технической части, то, как и для Ruge, для Xiaolong Max в каталоге ведомства значится только подключаемая гибридная модификация PHEV. Правда, в качестве ДВС у неё фигурирует уже два возможных 1,5-литровых агрегата. Это двигатели GW4B15D с мощностью 153 л.с. и GW4B15H с мощностью 115 л.с. При этом, вне зависимости от мотора, максимальная скорость кроссовера будет составлять 180 км/ч.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: