Hongqi готовит два новых кроссовера. Они могут добраться до России

кроссовер Hongqi HS6 сбоку спереди
На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Hongqi HS6

В свежем каталоге министерства промышленности оказались рассекречены сразу два новых кроссовера бренда Hongqi, принадлежащего FAW Group, — HS6 и HS3. Они могут выйти и на рынок России.

Hongqi HS6

И начнём мы со «старшего» Hongqi HS6, который мы ранее видели лишь на «шпионских» изображениях. Судя по официальным фото, внешне HS6 больше смахивает на минивэн из-за громоздких пропорций. Его экстерьер выполнен по последней моде Hongqi. Для него характерна огромная решётка радиатора с вертикальными ламелями и двухъярусная оптика. В рамках каталога модель предстала перед нами в чёрном и белом цветах.

кроссовер Hongqi HS6 сбоку спереди

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Hongqi HS6

Габариты Hongqi HS6 действительно впечатляют: 4995 х 1960 х 1760 мм при колёсной базе 2920 мм. При этом, несмотря на «ужасающие» бамперы, у HS6 неплохие углы въезда и съезда: 21 и 18 градусов. Салон нового кроссовера может предложить 5-ти, 6-ти и 7-местные компоновки. Видно, что Hongqi хочет угодить как можно большему количеству клиентов.

кроссовер Hongqi HS6 дизайн минпром кнр

На фото из базы минпрома КНР: варианты оформления экстерьера кроссовер Hongqi HS6

Под капотом Hongqi HS6 установлен безальтернативный 2-литровый турбированный мотор мощностью 252 л.с. Информации о трансмиссии и приводе кроссовера пока нет. Отметим, что схожий агрегат стоит на минивэне Hongqi HQ9. Там он сочетается с 8-ступенчатым гидротрансформатором и 48-вольтовым стартером-генератором.

Hongqi готовит два новых кроссовера. Они могут добраться до России

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Hongqi HS6

Тут стоит выделить одну особенность – на одном из фото в каталоге минпрома Hongqi HS6 оказался с шильдиком HS7. Таким образом, в руководстве бренда не исключают возможности вывести этот кроссовер на рынок в качестве замены уже старенького актуального HS7.

Hongqi HS3

Кроссовер HS3 – новая модель бренда Hongqi. Ранее на рынке Поднебесной присутствовал электромобиль с названием E-HS3, однако он оказался провальным с точки зрения продаж. Представленный в каталоге HS3 имеет схожее название. Но кроме него с «электричкой» его ничего не связывает.

кроссовер Hongqi HS3 сбоку спереди

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Hongqi HS3

Внешний вид HS3 получил ДХО в стиле седана E-QM5 и, конечно же, дизайнеры не могли обойтись без громадной решётки радиатора. На корме кроссовера можно заметить единый элемент фонарей. Из каталога минпрома следует, что HS3 может оснащаться рейлингами красного цвета. А цвет его кузова может быть чёрным или голубым. В последнем случае модель выглядит куда менее харизматично.

кроссовер Hongqi HS3 дизайн минпром кнр

На фото из базы минпрома КНР: варианты оформления экстерьера кроссовер Hongqi HS3

Габариты HS3 совсем не скромные, как может показаться по названию. Его точные размеры составляют 4655 х 1900 х 1668 мм при колёсной базе 2770 мм. Для наглядности – HS3 на 40 мм короче, 90 мм шире и 35 мм ниже, чем Mitsubishi Outlander. Но в отличие от «японца», HS3 может предложить только 5-местное исполнение.

В движение «младший» кроссовер Hongqi может приводить как уже упомянутый 2-литровый турбомотор на 252 л.с., так и более скромный 1,5-литровый агрегат на 169 л.с. Последний ДВС встречается на многих моделях концерна FAW, включая Bestune T77. Судя по всему, HS3 с 2-литровым мотором будет опционально оснащаться полным приводом.

кроссовер Hongqi HS3 сзади

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Hongqi HS3

Оба кроссовера, попавших в каталог китайского министерства, должны выйти на рынок Китая в первой половине 2023 года. Они получили разрешение на производство, а значит, к их сборке приступят уже в скором времени. Напомним, что Hongqi активно занимается сертификацией своих автомобилей в России и готовится к громкому дебюту с седанами H5 и H9 и кроссоверами HS5 и E-HS9. Не исключено, что две новых модели в будущем также смогут пополнить линейку бренда в РФ.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: