На фото: флагманский дилерский центр Exeed Astana в Казахстане
Руководители дистрибуции Exeed в Казахстане рассказали о достижениях и поделились планами на 2023 год и ближайшее будущее. Пресс-конференция состоялась в рамках открытия первого в Центральной Азии флагманского дилерского центра, построенного в соответствии с новыми корпоративными стандартами бренда.
В мероприятии, состоявшемся в новом дилерском центре Exeed Astana, приняли участие директор Exeed International по Восточной Европе и Тихоокеанскому региону Джефф Лю, гендиректор Orbis Auto Динара Искакова, директор дистрибуции Exeed Казахстан Борис Сасин и директор ДЦ Exeed Astana Михаил Давыденко.
По словам Бориса Сасина, компании за короткое время удалось добиться серьезных успехов. В 2022 году она вошла в топ-9 брендов по продажам в Казахстане с результатом 1876 проданных автомобилей. Также Exeed занял вторую строчку в рейтинге премиум-сегмента, уступив первенство традиционно популярному в республике Lexus. И что особенно примечательно — попал в тройку самых продаваемых машин китайских марок.
Планы продаж на 2023 год не менее амбициозные — 7000 автомобилей. Напомним, сейчас в гамме Exeed присутствуют три модели – LX, TXL и VX. Уже в феврале будет предложена новая модификация флагмана Exeed VX Limited Edition. Версия выделяется оригинальными элементами дизайна, эксклюзивными цветами и особенной отделкой салона. Вторая новинка, ожидаемая в июне, – полноприводная версия Exeed LX 1,6T 7DCT.
На фото: кроссовер Exeed VX в комплектации President Limited Edition
Борис Сасин не исключил, что в отдаленной перспективе появятся другие модели, в том числе с электрическим приводом. Но это будет зависеть от запросов клиентов. Интересно, что представители компании рассматривают проект организации местной сборки автомобилей Exeed в РК. Что касается развития дилерской сети, то помимо 10 центров, которые уже работают в крупнейших городах Казахстана, в 2023 году их количество планируют довести до 17, а в 2024 году до 20.
На фото: кроссовер Exeed TXL во флагманском дилерском центре в Астане
Один салон из планируемой серии уже начал работу в Астане 17 февраля. Это первый центр в Центральной Азии, соответствующим всем стандартам Exeed. Кстати, подобных автосалонов пока нет и в России. По информации от российского представительства, они находятся в стадии подготовки. Дилерский центр организован по формуле 3S. Это подразумевает продажу автомобилей, запасных частей и техническое обслуживание.
Уникальность центра заключается в оригинальных архитектурных решениях, и продуманной планировке внутреннего пространства. Здание общей площадью 1996 кв. м. включает просторный шоурум на 650 «квадратов», клиентскую зону, бар, игровую комнату для детей и специальную зону принятия решения. Сервис площадью 672 кв. м. рассчитан на 30 машиномест в день и оснащен современным оборудованием для обслуживания и ремонта автомобилей. Планируется оснащение ремзоны видеотехникой, которая позволит посетителям наблюдать за процессом работ.
На фото: сервисная зона флагманского дилерского центра Exeed в Астане
По словам Динары Искаковой, инвестиции в строительство центра составили 3,7 млн долл. Это свидетельствует о больших ожиданиях, связанных с развитием премиального бренда в Казахстане.
От редакции добавим, что в Казахстане сложилась уникальная ситуация с дистрибуцией марок, входящих в структуру концерна Chery. Титульный бренд продвигает Astana Motors (скоро к ее портфелю должна добавиться Omoda). За Exеed отвечает Orbis Auto, а марку Jetour отдали в ведение Allur. Возможно, в Китае рассчитывают, что такой подход позитивно скажется на развитии продаж.
Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Астана. Фото автора
Отечественная компания Sollers развивает свой модельный ряд коммерческой техники. На этот раз раскрыты цены на…
Кроссовер Jetour X50 начали продавать в Казахстане. Стали известны цены и комплектации новой модели. Стартовая…
Комплектации электромобиля Geely EX5 раскрыли в России. Его представят в двух версиях: Pro и Max.…
Кроссовер GAC GS4 выйдет на рынок России в марте 2025 года, сообщили «Китайским автомобилям» в…
Ведущий популярного канала «Клубный сервис» провёл разбор доступного купе-кроссовера Dongfeng Fengon ix5 стоимостью от 1,85…
Компания Chery провела большую подготовительную работу по выводу на российский рынок 7-местного кроссовера Tiggo 9.…
This website uses cookies.