Казахстан

Самый современный в СНГ автосалон Exeed открыли в Казахстане. Какие новинки здесь появятся

Руководители дистрибуции Exeed в Казахстане рассказали о достижениях и поделились планами на 2023 год и ближайшее будущее. Пресс-конференция состоялась в рамках открытия первого в Центральной Азии флагманского дилерского центра, построенного в соответствии с новыми корпоративными стандартами бренда.

В мероприятии, состоявшемся в новом дилерском центре Exeed Astana, приняли участие директор Exeed International по Восточной Европе и Тихоокеанскому региону Джефф Лю, гендиректор Orbis Auto Динара Искакова, директор дистрибуции Exeed Казахстан Борис Сасин и директор ДЦ Exeed Astana Михаил Давыденко.

Exeed в Казахстане: 17 ДЦ и две новые модификации в 2023 году

По словам Бориса Сасина, компании за короткое время удалось добиться серьезных успехов. В 2022 году она вошла в топ-9 брендов по продажам в Казахстане с результатом 1876 проданных автомобилей. Также Exeed занял вторую строчку в рейтинге премиум-сегмента, уступив первенство традиционно популярному в республике Lexus. И что особенно примечательно — попал в тройку самых продаваемых машин китайских марок.

Планы продаж на 2023 год не менее амбициозные — 7000 автомобилей. Напомним, сейчас в гамме Exeed присутствуют три модели – LX, TXL и VX. Уже в феврале будет предложена новая модификация флагмана Exeed VX Limited Edition. Версия выделяется оригинальными элементами дизайна, эксклюзивными цветами и особенной отделкой салона. Вторая новинка, ожидаемая в июне, – полноприводная версия Exeed LX 1,6T 7DCT.

На фото: кроссовер Exeed VX в комплектации President Limited Edition

Борис Сасин не исключил, что в отдаленной перспективе появятся другие модели, в том числе с электрическим приводом. Но это будет зависеть от запросов клиентов. Интересно, что представители компании рассматривают проект организации местной сборки автомобилей Exeed в РК. Что касается развития дилерской сети, то помимо 10 центров, которые уже работают в крупнейших городах Казахстана, в 2023 году их количество планируют довести до 17, а в 2024 году до 20.

Чем интересен флагманский ДЦ за 3,7 млн долларов

На фото: кроссовер Exeed TXL во флагманском дилерском центре в Астане

Один салон из планируемой серии уже начал работу в Астане 17 февраля. Это первый центр в Центральной Азии, соответствующим всем стандартам Exeed. Кстати, подобных автосалонов пока нет и в России. По информации от российского представительства, они находятся в стадии подготовки. Дилерский центр организован по формуле 3S. Это подразумевает продажу автомобилей, запасных частей и техническое обслуживание.

Уникальность центра заключается в оригинальных архитектурных решениях, и продуманной планировке внутреннего пространства. Здание общей площадью 1996 кв. м. включает просторный шоурум на 650 «квадратов», клиентскую зону, бар, игровую комнату для детей и специальную зону принятия решения. Сервис площадью 672 кв. м. рассчитан на 30 машиномест в день и оснащен современным оборудованием для обслуживания и ремонта автомобилей. Планируется оснащение ремзоны видеотехникой, которая позволит посетителям наблюдать за процессом работ.

На фото: сервисная зона флагманского дилерского центра Exeed в Астане

По словам Динары Искаковой, инвестиции в строительство центра составили 3,7 млн долл. Это свидетельствует о больших ожиданиях, связанных с развитием премиального бренда в Казахстане.

P.S.

От редакции добавим, что в Казахстане сложилась уникальная ситуация с дистрибуцией марок, входящих в структуру концерна Chery. Титульный бренд продвигает Astana Motors (скоро к ее портфелю должна добавиться Omoda). За Exеed отвечает Orbis Auto, а марку Jetour отдали в ведение Allur. Возможно, в Китае рассчитывают, что такой подход позитивно скажется на развитии продаж.

Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Астана. Фото автора

Последние тексты

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

This website uses cookies.