Обновленный Changan Uni-T вышел на рынок. Что конкретно изменилось и сколько он стоит

обновленный кроссовер Changan Uni-T спереди
На фото: о том, что у Changan Uni-T изменился рисунок решетка радиатора, догадается не каждый

Обновленный кроссовер Changan Uni-T для рынка Китая получил точечные изменения экстерьера и значительно переработанный интерьер. Некоторые СМИ назвали такой рестайлинг «новым поколением». Однако до этого статуса ему далеко. Разбираемся, что же конкретно изменилось у модели.

Uni-T – самый «старый» представитель модной линейки Uni от бренда Changan. Он вышел на рынок Китая ещё в 2020 году и продержался в продаже без особых изменений до 2023-го. Стоит отдать должное – дизайн кроссовера сразу получился очень удачным. Поэтому и ранние обновления ему не требовались.

Как изменился Uni-T

обновленный кроссовер Changan Uni-T спереди сбоку

На фото: обновленный кроссовер Changan Uni-T внешне не сильно отличается от предшественника

Начнём мы с экстерьера Uni-T. Здесь произошёл ряд малозаметных изменений. Во-первых, был немного изменён рисунок безрамочной решётки радиатора. Форма бамперов также переработана, а на кузове машины добавились хромированные вставки. Другими стали патрубки выхлопной системы Uni-T. Схожие изменения постигли и спортивную версию кроссовера.

Небольшие перемены в геометрии кузовных элементов сказались на размерах стандартного Uni-T. Он прибавила 20 мм в длину. А вот спортивная модификация осталась в тех же габаритах.

обновленный кроссовер Changan Uni-T салон интерьер

На фото: обновленный кроссовер Changan Uni-T легче будет узнать по переменам в салоне

В салоне обновлённого Uni-T изменений на порядок больше. В глаза сходу бросается «подросший» блок из двух экранов. Теперь их диагонали составляют 12,3 дюйма (против 10,3 у предыдущей версии). Ряд физических кнопок заменили виртуальными на экране центральной консоли.

Рулевое колесо обрело двухспицевую компоновку. При этом фирменную форму «двойного D» в Changan решили не использовать. Центральный тоннель и торпедо также получили более лаконичный дизайн.

обновленный кроссовер Changan Uni-T салон интерьер медиасистема два экрана

На фото: Changan Uni-T получил новый двойной экран медиасистемы и приборного щитка

Как оснащается и сколько стоит

Под капотом обновлённого Uni-T устанавливается 1,5-литровый ДВС мощностью 188 л.с. и крутящим моментом 300 Нм. Он сочетается с 7-ступенчатым «роботом». Предыдущая версия Changan Uni-T оснащалась и 2-литровым агрегатом на 233 л.с. и 8-диапазонной АКП. Но для рестайлинга такая связка недоступна. Временное ли это решение или постоянное – пока не ясно.

обновленный кроссовер Changan Uni-T цены комплектации

На фото: цены и комплектации обновленного кроссовера Changan Uni-T в Китае

Интересно, что обновлённый Changan Uni-T потерял и систему автоматического перестроения. Зато взамен он получил обогрев рулевого колеса и возможность вентиляции передних сидений. Разброс цен на обновлённый Changan Uni-T составляет 115,9-139,9 тысячи юаней (1,25-1,5 млн рублей). Его прошлую версию с 1,5-литровым ДВС можно было приобрести за 115,9-138,9 тысяч юаней. Таким образом, прибавка в цене оказалась незначительной.

Напомним, что Uni-T входит в число моделей, которые Changan намерен привезти в Россию в 2023 году. Однако пока неизвестно, будет ли это дорестайлинговый кроссовер или обновлённый.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: