XPeng выпустит самый необычный для марки кроссовер. У него спортивная внешность

XPeng G6 спереди сбоку
На фото из базы минпрома КНР: электрический кроссовер XPeng G6

Китайская компания XPeng работает над новым вседорожником G6, который станет конкурентом Nio EC6. Автомобиль уже появился в базе минпрома КНР, что может означать скорый дебют новинки на местном рынке.

Внешность XPeng G6 выполнена в немного нетипичном для марки ключе. Во-первых, знаменитый дизайн Robo Face был несколько пересмотрен. Передок G6 получил крупные противотуманки и чуть более оригинальную переднюю оптику. Корма же получилась достаточно типичной для бренда. Однако главной фишкой новинки стал кузов купе. Это первый кроссовер бренда с купеобразным силуэтом. Габариты: 4753 х 1920 х 1650 мм. Колесная база – 2890 мм.

XPeng G6 сзади

На фото из базы минпрома КНР: электрический кроссовер XPeng G6

На выбор компания предложит один или два электромотора. В первом случае его установят на одну из осей. Мощность достигает 296 лошадиных сил. В топовых комплектациях к нему добавится еще один 190-сильный двигатель, в результате чего суммарная отдача составит 486 л.с. Информации о емкости батарей пока нет. Снаряженная масса варьируется от 1995 до 2100 кг в зависимости от версии.

XPeng G6 дизайн диски

На фото из базы минпрома КНР: варианты дизайна экстерьера электрического кроссовера XPeng G6

Судя по всему, главным конкурентом XPeng G6 на китайском рынке станет купеобразный кроссовер Nio EC6, который выпускается с 2020 года и отличается весьма мощной для класса 544-сильной силовой установкой в топовых комплектациях. В Китае EC6 продается по цене от 396 до 554 тысяч юаней (4,3-6 млн рублей).

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: