Россия

Great Wall привезет в Россию китайского «Кинг-Конга». Он должен оказаться дешевле Poer

Самый вместительный пикап китайского концерна Great Wall — Poer King Kong — готовится к российскому дебюту. Новая модель оснащена полным приводом и увеличенным объемом грузового отсека.

Актуальные пикапы Great Wall

Стоит напомнить, что сегодня российская линейка пикапов Great Wall представлена двумя моделями: Wingle 7 и Poer. Эти автомобили уже имеют свою нишу и востребованность на отечественном рынке. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, по итогам 2022 года их совокупные продажи в РФ достигли отметки в 1 641 единицу.

При помощи ещё одного пикапа китайская компания рассчитывает продолжить развитие данного сегмента, а заодно и усилить актуальный модельный ряд. Кстати, выход нового Poer King Kong на российский рынок должен произойти уже скоро. Он запланирован на весну текущего года.

Что уже известно о Poer King Kong для рынка РФ

На фото: пикап Great Wall Poer King Kong

Согласно официальному пресс-релизу, King Kong уже прошел зимнюю адаптацию. Его кузов имеет специальную антикоррозийную обработку, устойчивую к воздействиям агрессивных условий окружающей среды, а «теплый пакет» совмещает в себе обогрев руля и зеркал, передних сидений, зоны покоя стеклоочистителей и заднего стекла.

В РФ пикап будет доступен в двух исполнениях: с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 190 л.с. и аналогичным дизельным мотором на 150 л.с. Максимальный крутящий момент у силовых агрегатов – 360 Нм и 400 Нм соответственно. В обоих случаях модель будет оснащена 6-ступенчатой механической коробкой и подключаемым полным приводом с пониженной передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Отличительными особенностями нового пикапа являются его внушительные габариты. Так, параметры «Кинг-Конга» составляют 5641 х 1880 х 1815 мм при колёсной базе 3410 мм. Размеры грузового отсека: 1820 х 1500 х 495 мм. Максимальная грузоподъемность — 975 кг. А для защиты кабины от повреждений во время погрузо-разгрузочных работ автомобиль дополнительно оборудован мощной дугой безопасности.

На фото Autohome: салон пикапа Great Wall King Kong Poer с МКП

Сообщается, что для новинки будет доступен выбор из двух комплектаций и шести цветов кузова. При этом в плане оснащения пикап сможет похвастать камерами кругового обзора, системой экстренного торможения и предотвращения опрокидывания, 10-дюймовым мультимедийным дисплеем, полноценной розеткой на 220 В, датчиками света и дождя, противотуманными фарами с функцией автоматического освещения сектора поворота и многим другим.

Сколько может стоить новый пикап

Стоимость на российский Poer King Kong ещё не озвучена. Зато известно, что в Китае за автомобили 2022 модельного года с аналогичными силовыми установками просят от 87,8 до 122,8 тысяч юаней (0,99-1,37 млн рублей).

Для сравнения: пикап Poer, который также представлен в РФ, на своей родине стоит от 102,8 до 185,8 тысяч юаней (1,14-2,07 млн рублей). Это цена за дизельный экземпляр 2021 модельного года. Правда, тут следует уточнить, что топовые версии китайского Poer оборудованы тюнинг-пакетами и в Россию не поставляются.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Great Wall

Последние тексты

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

Тест-драйв седана Kaiyi E5. Что скрывается за ценой в 2,3 миллиона рублей

Чуть больше 10 лет назад стартовал выпуск новой модели для китайской автомобильной промышленности - Chery…

28.03.2024

Китайская марка Jetta обновила кроссоверы VS5 и VS7. Что изменилось и сколько стоят

Совместный бренд компаний FAW и Volkswagen под названием Jetta объявил старт предзаказов и цены на…

27.03.2024

This website uses cookies.