Раскрыты все секреты автосалона в Шанхае. Фото новинок из выставочных павильонов

новинки автосалона в Шанхае
На фото Autohome: подготовка павильонов автосалона в Шанхае идет полным ходом

Десятки участников автосалона в Шанхае представят свои новинки завтра, 18 апреля. Однако многие премьеры журналистам удалось рассекретить заранее.

Ранее «Китайские автомобили» подробно рассказали о масштабной экспозиции, которую готовит компания Chery и ее суббренды. Но интересные презентации ожидают нас и в других павильонах.

Шанхайский автосалон 2023 auto Shanghai шанхайская автовыставка Шанхай-2023

Haval

Haval Xiaolong и Dargo второго поколения на автосалоне в Шанхае

На фото Autohome: кроссоверы Haval Xiaolong и Dargo второго поколения (частично слева) на автосалоне в Шанхае

Так, на стенде Haval журналистам сайта Autohome удалось снять сразу два гибридных кроссовера Xiaolong и один Xiaolong Max. Эти модели ранее уже показывали местным журналистам, но автосалон в Шанхае станет местом их дебюта на публике.

Что интересно, продавать «Драконов», как переводится название новинки, будут в отдельных автосалонах. Но на выставке им разместят рядом с другими машинами бренда.

Xiaolong Max на автосалоне в Шанхае спереди

На фото Autohome: кроссоверы Haval Xiaolong Max на автосалоне в Шанхае

Так, на фото с Xiaolong попал кроссовер Dargo второго поколения. К слову, это тоже, новая модель, но она уже вышла на рынок в феврале.

Changan

новинки автосалона в Шанхае Changan Deapal s7

На фото Autohome: электрический кроссовер Changan Deapal S7

На стенде Changan рядом будут стоять кроссовер Deepal S7 и седан SL03. Тем легче будет убедиться, что дизайнеры смогли перенести дизайн ранее вышедшей «четырехдверки» на SUV без особого ущерба для последнего. Но в кадр попал и неизвестный пока концепт, который расположен на втором ярусе павильона. Вот это пока нераскрытая загадка.

FAW

новинки автосалона в Шанхае FAW Bestune Pony

На фото: новинки автосалона в Шанхае от FAW — ситикары Bestune Pony

Удивительные новинки автосалона в Шанхае представит в своем павильоне FAW. Мы, как известно, ждем там кроссовер Bestune T90, который может стать новой Lada. Но у китайских автолюбителей больше интереса вызовет другая модель. Это крохотные 3-дверные ситикары Bestune Pony с электромоторами, в том числе и в кузове кабриолет. Очевидно, старейший китайский автопроизводитель готов бросить вызов законодателю мод в этом сегменте Wuling Hongguang MINI EV.

новинки автосалона в Шанхае FAW Bestune Pony салон интерьер

На фото: салон ситикара FAW Bestune Pony

Никакой информации об оснащении и ценах пока нет. Но в качестве компенсации предложим изображение салона этого нового «малыша».

JAC

JAC QX PHEV на автосалоне в Шанхае сверху

На фото Autohome: гибридный кроссовер JAC QX PHEV

JAC представит подзаряжаемый гибридный кроссовер QX PHEV, в котором некоторые легко узнают известный в России паркетник JS6. Причем со своим новым логотипом на капоте, который уже не спутаешь со старым значком Kia. Ну или с новым шильдиком «Москвича».

электрический хэтчбек JAC Yttrium Y3

На фото Autohome: электрический хэтчбек JAC Yttrium Y3

Еще одна новинка бренда – первая модель нового суббренда Yttrium под названием Y3. Она неспроста напомнит электрокары Ora – потому что будет с ними конкурировать. Оснастят такой хэтч электромотором мощностью 95 или 136 л.с. Дальность хода в зависимости от батареи будет ограничена расстоянием в 305, 405 или 505 км.

Hongqi

новый кроссовер Hongqi HS5 спереди сбоку

новый кроссовер Hongqi HS5 сзади сбоку

На фото Autohome: новый кроссовер Hongqi HS5

На стенде Hongqi некоторые новинки закрыты чехлами, но кроссовер HS5 в павильон Шанхайского автосалона привезли открытым. Потому что эту машину еще в январе «засветили» в каталоге минпрома. Напомним, эта модель должна добраться до России в 2023 году. Только в прежнем виде.

Voyah

обновленный электрический кроссовер Voyah Free спереди сбоку

обновленный электрический кроссовер Voyah Free сзади сбоку

На фото Autohome: обновленный электрический кроссовер Voyah Free

Интересной для россиян будет и экспозиция в павильоне Voyah. Здесь представят обновленный кроссовер Free. Изменения легко считываются в передней и задней части. А вот интерьер не покажут – он закрыт непрозрачными стеклами.

седан Voyah Zhuiguang спереди сбоку

седан Voyah Zhuiguang сзади сбоку

На фото Autohome: электрический седан Voyah Zhuiguang

Кроме того, в ходе выставки должны стартовать продажи седана Zhuiguang. Обе новинки автосалона в Шанхае наверняка приедут в России. «Четырехдверку» уже анонсировали ранее, причем на 2023 год.

Voyah iCOZY

На фото Autohome: концептуальный электрокар Voyah iCOZY

Ну и добавим снимок концептуального автомобиля i-COZY.

Skywell

Skyworth EV6 / Skywell ET5 сбоку спереди

Skyworth EV6 / Skywell ET5 сбоку сзади

На фото Autohome: обновленный электрический кроссовер Skyworth EV6 / Skywell ET5

Ждет начала автосалона и Skywell ET5, который в Китае продается как Skyworth EV6. Китайцы пишут, что модель сохранила актуальный дизайн, но в России кроссовер выглядит иначе. У него не полностью закрыта передняя часть и отсутствуют, например, хромированные L-образные элементы. В общем, для нас это своего рода премьера.

Skyworth HT-i / Skywell HT-i спереди сзади

Skyworth HT-i / Skywell HT-i сбоку сзади

На фото Autohome: обновленный гибридный кроссовер Skyworth HT-i / Skywell HT-i

Возможно, с точки зрения российских перспектив может быть интересен и подключаемый гибридный кроссовер Skywell HT-i. Ранее появление этой модели в 2023 году анонсировали в компании. Правда, единственное изменение, которое заметили в этой машине коллеги, — вместо буквенного логотипа Skyworth на передней части размещен значок бренда. И кстати, это может говорить о том, что такой вариант уже готов отправиться на экспорт.

Какие еще новинки автосалона в Шанхае вызовут интерес?

Стоит отметить специальную версию внедорожника BAIC BJ60, который, как известно, в 2023 году появится в России. Вероятно, в таком виде модель все-таки до нас не доберется. Но, с другой стороны, так она меньше похожа на американские Jeep. И в этом ее преимущество. Сравнить можете сами – слева на дальнем фоне классический BJ60.

спецверсия BAIC BJ60

На фото Autohome: специальная версия внедорожника BAIC BJ60

Ждет своего часа в павильоне шестиколесный пикап Great Wall Poer 6×6, который наверняка вызовет интерес публики своей необычной ходовой частью.

шестиколесный пикап Great Wall Poer 6x6

На фото из соцсети: пикап Great Wall Poer 6×6 на автосалоне в Шанхае

Готовятся к премьере новые Foton Mars 7 и Mars 9, у которых банально по две оси. «Семерка» стоит слева, «девятка» — справа.

Foton Mars 7 и Mars 9

На фото Autohome: пикапы Foton Mars 7 и Mars 9

А на еще более брутальный внедорожник Mengshi M-Hero 917 натянули камуфляж, а его колеса щедро обернули пленкой – чтобы он сам смог доехать до места экспозиции.

Dongfeng Mengshi M-Hero 917 новинки автосалона в Шанхае сбоку

На фото Autohome: внедорожник Dongfeng Mengshi M-Hero 917

Из многочисленных автомобилей BYD выделим новый хэтчбек Seagull. По прогнозам экспертов, он может стать бестселлером не только бренда, но и всего рынка китайских электрокаров.

BYD Seagull сбоку новинки автосалона в Шанхае

На фото Autohome: электрический хэтчбек BYD Seagull

Из других автомобилей, которые в России официально не представлены, упомянем обновленный кроссовер Jetta VS5. По понятным причинам, эта модель также может быть интересна российским автолюбителям.

обновленный кроссовер Jetta VS5 сбоку спереди

На фото Autohome: обновленный кроссовер Jetta VS5

А еще на автосалоне в Шанхае дебютирует самый большой кроссовер в линейке суббренда Geely под названием Lynk & Co – 08.

Lynk & Co 08 на автосалоне в Шанхае сбоку спереди

Lynk & Co 08 на автосалоне в Шанхае сзади

На фото Autohome: кроссовер Lynk & Co 08 на автосалоне в Шанхае

Его не прячут в чехлы, потому что уже показывали в конце марта. А вот технические особенности машины станут известны как раз на выставке. Известно лишь, что он получит интеллектуальную электрическую гибридную систему Lynk E-Motive. Добавим также, что размеры машины составляют 4820 x 1915 x 1685 мм, колесная база — 2848 мм.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

4 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: