Автоновости

«Горячее» предложение. Chery показала спортивную версию седана Arrizo 8 GT

Компания Chery опубликовала официальные изображения седана Arrizo 8 с приставкой GT. До этого момента автомобиль «светился» только в каталоге китайского министерства промышленности или на «шпионских» снимках.

На фирменных картинках седан с более мощным 2-литровым мотором изображён в темно-зеленом цвете и со вторым, спортивным вариантом радиаторной решётки (с крупными ячейками). Именно с такой внешностью Arrizo 8, правда, с двигателем на 1,6 литра уже демонстрировали в Москве.

При этом у нового «заряженного» автомобиля есть и собственные визуальные отличия. Во-первых, это так называемый «антихром»-пакет и бронзовый оттенок сквозного хромированного элемента над радиаторной решёткой. А во-вторых, сзади у него расположены четыре настоящих, а не бутафорских выхлопных патрубка. Хотя на опубликованных изображения этой детали и не увидеть. Данную отличительную особенность уже продемонстрировал китайский минпром.

Седан Chery Arrizo 8 GT

Кстати, благодаря местному ведомству стали известны и технические данные спортивного седана. Под капотом у Arrizo 8 GT окажется 2-литровый турбомотор SQRF4J20 мощностью 254 л.с. и 390 Нм. Такой ДВС уже неплохо знаком в России по кроссоверу Chery Tiggo 8 Pro Max. Сведения относительно трансмиссии «четырёхдверки» в базе минпрома отсутствуют. Но на сегодня для данного мотора предлагают только 7-ступенчатую роботизированную КПП. По информации из каталога ведомства, средний расход топлива у «заряженного» седана будет составлять 6,8 л/100 км. Максимальная скорость – 215 км/ч. А разгон с 0 до 100 км/ч у спортивного флагмана должен занимать не более 6 секунд.

Тем временем китайские фотошпионы решили не отставать от компании Chery и поделились собственными «живыми» изображениями спортивного седана. В отличие от официальных рисунков на опубликованных ими снимках Arrizo 8 GT предстал в сером цвете и продемонстрировал не только передний, но и задний ракурс. Кстати, кроме 4 выхлопных патрубков, на корме можно отметить и полную тонировку сквозного фонаря. Информация о такой отличительной «фишке» нового седана ранее не озвучивалась.

Chery Arrizo 8 GT получит сдвоенные патрубки выхлопной системы и затемненный сплошной фонарь / фото из соцсети

Российские перспективы у такой модели пока туманны. Напомним, что у нас начало продаж Arrizo 8 ждут в конце лета. Сначала седан будет оснащён исключительно турбомотором на 1,6 л. В отечественной спецификации двигатель сможет развить 150 или 186 л.с. (крутящий момент в любом случае 275 Нм). Коробка передач – 7-ступенчатый преселективный «робот». При этом позже в РФ уже пообещали привезти и гибридную версию C-DM, которая совсем недавно дебютировала на Шанхайском автосалоне.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

Тест-драйв седана Kaiyi E5. Что скрывается за ценой в 2,3 миллиона рублей

Чуть больше 10 лет назад стартовал выпуск новой модели для китайской автомобильной промышленности - Chery…

28.03.2024

Китайская марка Jetta обновила кроссоверы VS5 и VS7. Что изменилось и сколько стоят

Совместный бренд компаний FAW и Volkswagen под названием Jetta объявил старт предзаказов и цены на…

27.03.2024

Обновленный Chery Tiggo 7 Pro Max получит 8-ступенчатый «автомат». Что уже известно

Обновленный кроссовер Chery семейства Tiggo 7 с автоматической трансмиссией впервые заметили в Китае во время…

27.03.2024

23 динамика, трехзонный климат и доводчики дверей. Подробности о салоне Exlantix ES для России

Подробности о том, каким будет салон седана Exlantix ES для России, раскрыла пресс-служба новой марки.…

27.03.2024

This website uses cookies.