Автоновости

Chery рассекретила гибридный седан Arrizo Star. Он очень экономичный

Chery показала в рамках Шанхайского автосалона новый концептуальный седан под названием Arrizo Star. Он получил гибридную установку C-DM и футуристичный дизайн. Его расход топлива – всего 3,8 литра, а дальность хода превышает 1 500 км.

Презентация седана Arrizo Star оказалась небольшим сюрпризом. Ранее информации о нём не поступало. Зато теперь компания представила сразу множество фактов о новинке. Её внешний вид выполнен в языке дизайна Life in motion. На Arrizo Star установлена безрамочная решётка радиатора и оптика с тонким профилем. А дверные ручки и вовсе отсутствуют. Это – издержки концептуального автомобиля. Скорее всего, серийная версия получит более «приземлённый» облик.

На официальном рендере: концептуальный гибридный седан Chery Arrizo Star

Силуэт автомобиля обтекаемый, но на деле его коэффициент аэродинамического сопротивления средний по меркам современных седанов и составляет 0,258 Cd. Отметим, что внешне новинка сильно напоминает ранее презентованный Exeed Sterra ES.

В движение Chery Arrizo Star приводит гибридная установка C-DM. В её основе лежит двигатель ACTECO 6-го поколения с тепловой эффективностью 46,2%. Известно, что в паре с мотором работает гибридная коробка передач. В итоге разогнаться до 100 км/ч Arrizo Star может за 3 секунды. А благодаря ёмкой тяговой батарее в гибридном режиме он может преодолеть более 1 500 км. При этом его расход топлива составляет всего 3,8 л / 100 км. Аккумулятор седана оснащён высоковольтной системой, которая позволяет зарядить его с 30 до 80% за 15 минут.

На официальном рендере: концептуальный гибридный седан Chery Arrizo Star

Кроме того, Arrizo Star будет оснащён новой системой интеллектуального вождения, а также искусственным интеллектом для взаимодействия с водителем. А вот в салон Arrizo Star заглянуть не удалось. Он плотно укрыт тонировкой.

Перспективы Arrizo Star для внешних рынков оценить пока сложно. Тем не менее, учитывая новую концепцию компании Chery, направленную на глобальную гибридизацию, такой седан может добраться и до России, а также других стран ЕАЭС.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.